как повысить прыжок в домашних условиях за короткое время?

артем деменьтев Ученик (87), закрыт 13 лет назад
я волейболист , и хочу повысить свой прыжок, желательно в домашних условиях. Подскажите какие нибудь упражнения?!
Лучший ответ
ООП Мудрец (17836) 13 лет назад
Батут тебе в помощь.
Остальные ответы
**Альба** ** Профи (709) 13 лет назад
для волейболиста не знаю, но моя подруга привязывала к ногам дочери грузы и заставляла прыгать, а когда я вытаращила глаза она сказала, что это для прыгучести ))))) она гимнастка
Веснушк@ Мудрец (13723) 13 лет назад
Когда дома прорвет трубу, и спросонья встанешь в кипяток, тут не то что подпрыгнешь!)) ) Взлетишь!))
Erlk Гуру (2676) 13 лет назад
груз тебе в помощ. Свинец кг 3-4 на пояс. Не больше
Николай Соколов Гуру (2717) 13 лет назад
Несколько упражнений мне в юности тренер советовал. Скакалка ( можно с пригрузом на поясе) в "Спортмастере" есть со счетчиком, прыжки на одной ноге вверх по лестнице (непопеременно, а именно на одной по очереди) тренируют взрывной толчок, выпрыгивание вверх из глубокого приседа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, если соседи снизу позволят или есть мат и место позволяет место (примерно 100 повторов за тренировку) , Считать прыжки, ступеньки, измерять длину труда не составит и позволит следить за ростом результатов с каждым новым личным рекордом. Высоту прыжка дома можно замерять при помощи закрепленного на поясе шнура второй конец которого нужно, проявив смекалку закрепить некрепко у пола в скобке из скотча. Отрезок вытянутый при прыжке от отмеченной точки в положении стоя и будет высотой отталкивания. Успехов.