Кредиторская задолженность

CENTRAL-JOKER-DIMAN-SAPSAN Профи (879), закрыт 13 лет назад
С какой даты возникает кредиторская задолженность?
Если в договоре поставки от Головной орг-ции написано, что после предоставления всех необходимых документов, подлежат оплате в течении 30дней
Например поставщик поставил продукцию в структурное подразделение территорально расположенное в Смоленске, а Головное предприятие в Москве
Причем в СП нет бухгалтерии и по учредит док оно не явл налогоплательщиком а просто предриятие подчиненное Головному
Причем после того как счет-фактура с накладной придет по почте или нарочно её шмурыгают разные службы и тока спустя несколько дней док-т кладут на стол бухгалтеру.
Уменя самого есть три варианта:
1-дата накладной
2-дата подписания накладной о приемке товара
3-почтовый штамп с датой, если есть, а если нарочно?
4-штамп бухгалтера с датой принятия к учету
к выше перечисленному, понятно надо прибавить 30днейсогласно дог.
Жду бурного обсуждения
Лучший ответ
Инесса Гуру (2890) 13 лет назад
Во первых, начнем с того что дата перехода собственности товара должна быть прописана в договоре поставки. Если особых условий поставки не прописано в договоре, это означает, что датой перехода права собственности на товар возникает с момента подписания товпрно-транспортной накладной. С этой же даты возникает кредиторская задолженность.