Собака породы питбуль в охоте!? Возможно ли?

Алина Руднева Профи (992), закрыт 13 лет назад
Слышала что собаки породы питбуль использовались при травле крупного зверя, а возможно их использовать в охоте на зайца или лису?!
Лучший ответ
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Вообще-то - это бультерьер - собака для пешей охоты на кабана изначально !
"РодственничеГ" так сказать. ..
Догнать, повиснуть на ногах и удержать (или сильно замедлить передвижение) до подходя стрелка.
Отсюда и "бешеное" давление челюстей и повышенный болевой порог (кабан не заяц) .
Делайте выводы ...почему нет? ему ж в норы не лазить за ними ;););) Вот только догонит ли зайца ?

А вот пит? лапки-то подлинее будут ...Чёрт его знает ...
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Зайца точно не догонит! Просто что б след брала и гнала на меня дичь! Заец, он ведь круг делает когда погоню чуствует!
У меня есть охотничья собака, просто интересно если питом моим заняться, поднатоскать, будет ли преследовать!?
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Знаете, не стал бы ничего утверждать.
Я вот в коментах к Вашему вопросу две фотки выкладывал, там два пита.
Так вот ими профессионально занимаются.
Вот верхний - он например на кошек - НОЛЬ внимания, даже если травить !
а вот собак любых - видеть не может по определению !

А тот, что нижний - так к собакам в общем часто лоялен, зато кошек ненавидит ...

А как там с зайцами ?
Да фиг знает, дрессура-то, она друссурой, но и от характера самой собаки видимо много зависит ...
Алина Руднева Профи (992) У меня на котэ сразу кидаеться((( с детства не имела контакта с другими животными( А вот на собак не на всех, с теми кого знает играет, а вот раз кавказец соседский через забор сегонул так она с ним сцепилась и нос ему разорвала((((( След зайца берёт но далеко от меня отходить боиться.
Остальные ответы
пс Профи (573) 13 лет назад
жесть, у тебя от добычи ничего не останется.
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
не гончая, не догонит зайца(((
kva Искусственный Интеллект (219579) 13 лет назад
Это НЕ охотничья собака.
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Конкретно нет... для охраны и боёв.. но были же случаи что охотились с ними на зверя!
kva Искусственный Интеллект (219579) На какого зверя - вот главное. Медведя - вполне, если натаскать (как лайку, но лайка по-любому сильнее и лучше). А вот кто помельче... ну не вижу смысла. И держать такую собаку, и использовать её не по назначению. Да и назначение у этой собаки непонятное.
сундук со сказками Гуру (4647) 13 лет назад
возможно, но только если зайцем будет нелюбимый сосед
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Соседи хорошие))) У них тоже любимец - стафф Найк))) Прикольная кличка у него!))) Мою надо было назвать Пума, была бы парочка.
Старший Мудрец (18952) 13 лет назад
Натравишь на зайца, а по дороге ей попадётся человек. Как думаешь, что будет?
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
В своей собаке уверена!
В смысле... типо нападёт и убьёт?! Это не про неё.
Старший Мудрец (18952) Ну может не убьёт,но тому же леснику одно место с разбегу точно откусит.Вдруг у него на поясе будет добытый заяц висеть?Это лайка не обратит внимание на человека пока гонится,хоть он с лосём на плечах будет идти.А питбуль это всё же немного для другого собака создана.
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Питбультерьеры умные собаки, всё зависит от ВОСПИТАНИЯ !
У меня два товарища ими плотно занимаются ...
Разве это "глупые глазки" ?

... и зубки ...
Алина Руднева Профи (992) Лапочки просто!!!! Умные и хитрые)
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Н-да, верхний (папа) умница, а нижний (сынок) - тот злобный ...
Павел Гальтунов Мастер (1413) 13 лет назад
Любую собака, если правильно и нормально дресировать можно приучить к охоте... ток делать надо с полугода...
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Значит мою приучать поздно...((( плохо(
Павел Гальтунов Мастер (1413) А сколько ей?можно и поже просто чем поже тем сложне..можно найти хорошего кинолога он может научить..
Николай Романов Мудрец (16223) 13 лет назад
А питбуль пойдёт по следу? ? Если научишь, то на зайца, в принципе можно... На лису-вряд ли. .
Надо найти лёжку зайца и поднять его.. Пустить по следу питбуля.. Заяц всегда делает круг и возвращается к своей лёжке.. Тут и подкараулишь его с ружьём.. (если собака разберётся в хитростях заячьих следов и сама не потеряется)) )
С лисицей такое не прокатит. .
А догнать зайца и лису питбуль не сможет..) )

А вообще-то, собака не охотничьей породы должна быть в лесу на поводке!!!!
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
След берёт и гонит зайца но далеко не отходит.
Она у меня не особо то и на пита похожа)))) егеря её в серьёз не приймут)
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
зависит от того на сколько собака послушна и её соображалка очень необходима -у моих знакомых собака ну просто отморозок добрая но тупая жуть с ней ни то что на охоту на улицу нельзя выходить, хочется надеяться что у тебя не собака а друг человека -удачи
Олег Мудрец (15361) 13 лет назад
Лучше Лабрадор. он хоть из добычи фарш не сделает как питбуль, а принесет в том виде в котором поднял с земли. бережно и аккуратно!
СтаршийМудрец (18952) 13 лет назад
Правильно.Лабрадор же вроде как раньше не плохой охотничей собакой считался.Это сейчас их одомашнили и испортили породу.
Олег Мудрец (15361) Именно! Лабрик очень хорошо обучается .
михаил мельницкий Ученик (214) 13 лет назад
на барсука пробовал хороший результат получился
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Как раз попробую! В наших местах есть барсуки, и много!
михаил мельницкий Ученик (214) лечше ночью не с норы
Геннадий Коростелев Гуру (4649) 13 лет назад
Михаил прав, для ночной охоты на барсука (не с норы) самое то, удержит, а может даже возьмёт один на один, но барсук противник серьёзный.
Юрий ГерасимовичУченик (109) 9 лет назад
Барсук не противник хорошему питу или стаффу, баже бульке/ от барсука ничего не останется, если попадётся питбулю!!!
Геннадий Дудников Мастер (1447) 13 лет назад
Не болтайте ерундой. БРЕД..
Алина РудневаПрофи (992) 13 лет назад
Всё возможно!!! Может и бред) а может и нет!)
Анатолий Климушка Мыслитель (8042) 13 лет назад
Видел дворнягу работавшего по кровяному следу круче "дипломников". Но это "дворняга". В его крови может быть все что угодно.. . И совсем не факт что его дети наследуют эти качества родителя.. . А питбуль это порода при многолетнем выведении которой приоритетными качествами считались отнють не качества необходимые гончаку, лягавому, или борзой. Он элитный проффи в своем назначении, и по этоме не стоит его мучить. Уважайте его породу...
30001 Мыслитель (9319) 13 лет назад
Перестаньте сказать!! ! Кому вы парите мозги, Казюльский???!