Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как бороться с "хронической" БЕССОННИЦЕЙ? Есть ли эффективные методы?

Ольга Барышева Высший разум (466067), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Герман Мудрец (14481) 13 лет назад
Лечение бессонницы

Бессонница – это наиболее распространенное расстройство сна, при котором человек неспособен заснуть в течение длительного периода ночью.

Специалисты выделяют массу причин, способствующих развитию бессонницы. Наиболее часто встречающимися из них являются: нарушение биоритмов, психологические проблемы, заболевания внутренних органов (сердца, печени и т. д.) , употребление алкоголя, кофеина, переедание на ночь (особенно тяжелой, жирной пищей) . Хроническая бессонница вызывает прогрессирующее ухудшение самочувствия, снижение иммунитета, ухудшение внимания и памяти. Человек становится раздражительным и нервозным.

Определить человека, страдающего бессонницей довольно просто по внешнему виду: пациент будет иметь характерно выражены отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность.

Лечение бессонницы может быть эффективным с помощью фармакологических средств – снотворных и успокаивающих лекарств, которые может прописать грамотный психотерапевт. Однако, начать лечение разумнее всего с упорядочивания биоритмов – графиков сна и бодрствования, а также выявления внутренней причины, беспокоящей состояние человека.
Лечение нарушения сна

Психотерапевтическое лечение

Психотерапевты и психиатры для лечения бессонницы прибегают к простым техникам релаксации. Кроме этого, хорошо помогает психотерапия, направленная на осознание человеком существующих проблем - например, утрату близкого, семейные проблемы и т. д. , если таковые являются причинами бессонницы.

Медикаментозное лечение бессоницы
Кроме того, в любой аптеке есть возможность купить множество современных лекарств, которые помогают бороться с бессонницей. Однако, прежде чем принимать любые лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь у врача.
Причины вышеописанных расстройств многообразны, и переутомление лишь одна из них . Бессонница и дискомфорт, испытываемый во время прикосновений, это симптомы, и возникать они могут при множестве расстройств как психоэмоциональных, так и соматических (телесных) . Соответственно причине подбирается и лечение. Для того, чтобы Вам помочь, необходимы консультации психотерапевта и врача общей практики, после чего и будет обозначена тактика лечения.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 13 лет назад
Нервы лечить надо
Ярослав кулиничУченик (135) 9 лет назад
а как их лечить, НЕРВЫ????
топтика Знаток (303) 8 лет назад
Бессонница лечится с помощью витаминов с минеральным комплексом. Вам просто витаминов не хватает. Попробуйте. На ночь 2-3 таблетки и уснете.
Любовь Миргородская Ученик (124) 8 лет назад
У счастливого человека бессонницы не бывает.
Мария Мирабелла Знаток (366) 4 года назад
Лечение бессонницы может быть эффективным с помощью фармакологических средств – снотворных и успокаивающих лекарств, которые может прописать грамотный психотерапевт. Однако, начать лечение разумнее всего с упорядочивания биоритмов – графиков сна и бодрствования, а также выявления внутренней причины, беспокоящей состояние человека.
Лечение нарушения сна