почему петух и курица окрашены по-разному

Денис Кутявин Ученик (103), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 13 лет назад
Самки обычно невзрачные, им пофигу на внешний вид. А самцы должны завоевать внимание самок, поэтому их оперение такое яркое и красивое.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 13 лет назад
Девушки предпочитают военных, а курочки задиристых и нарядных.
Обеспечение аэродромов Профи (846) 13 лет назад
Различие окраски оперения у кур и петухв связано с явлением сцепленногог гена окраски и пола.
НО! Разная окраска у кур с петухами- явление не частое!
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
в животном мире самцы всегда ярче-за самочку идут настоящие бои, а самочка выбирает -красивого и сильного, чтобы потомство было крепким.
милена (скрыто) Ученик (120) 13 лет назад
В мире птиц самцы всегда окрашены более броско чтобы очаровать самочку. А самки чаще сидят в гнезде и высиживают потомство, для этого им нужен менее броский окрас, защита от хищиков.