Надо ли для самки попугая корелла обязательно покупать самца или она может жить без пары

Елена Шелогурова Ученик (231), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Большое спасибо всем за ответы! Просто я купила попугая больше года назад и покупала я самца. Везде пишут, что если не покупать пару, то попугай сильнее привяжется к хозяину. Сегодня, благодаря яйцу, выяснила, что у меня самка. Естественно я от своего Кузи не откажусь, но не знаю как лучше (для попугая) поступить в такой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Марина Юрьевна Профи (759) 13 лет назад
А вы сами можете прожить все жизнь без пары? Вот и любому животному нужна пара
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
Она может и без самца жить, но вам какой от этого смысл, ведь все-равно самки кореллы не разговаривают, а самца к ней в клетку подсадите, так хоть потомство будет, хоть какой-то доход в вашу семью. У меня тоже самка кореллы, мы ей самца завели, хоть не так скучно ей одной, но она что-то пока яйца все пустые несет, толи с самцом проблема какая, то ли возраст еще молодой. Но тем не менее ужасно вам сочувствую, самка вам эта скоро надоест, жалеть будите, что самца одного не купили, т. к. самки кореллы очень крикливые, целыми днями будет орать, когда освоится, самцы не орут, с ними намного спокойнее.
Галина Набойченко Мастер (1071) 13 лет назад
У меня самка живёт седьмой год, в друзья ей докупили парня волнистика давно.
Сначала ненавидели друг друга, теперь в одной клетке часто сидят, в гости друг к другу ходят)
Правда она часто на него шипит, ибо он активный, она нет.
Это на ваше усмотрение, но я думаю держать одного попугая это жестоко, поэтому у меня их сейчас пять=)