какие преимущества и недостатки оптических дисков сравнительно с магнитными ?

**** **** Ученик (110), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
точно. неважно, Мыслитель (5493) 14 лет назад
к преимущества оптических дисков, можно отнести: относительно большой объём, простота использования, распространённость, небольшая стоимость, стойкость к магнитным воздействиям.

к недостаткам пожалуй можно отнести - не стойкость к механическим повреждениям (царапины, ультрафиолет, температура...).
Остальные ответы