Скажите ПОЖАЛУЙСТА! Какие обозначения этих богов? (читайте далее)

helerf***gdgedf llllllllllllllll Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Посейдон, Зевс, Аид, Гера, Артемида, Аполлон, Афина, Афродита, Деметра, Дионис, Гефест, Гермес, Арес
п р и м е р :Зевс-бог грома и молний,.. .
ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ!
Лучший ответ
Арина Мыслитель (9955) 13 лет назад
Да, совершенно верно! :
Зевс - верховный бог,
Аид - царства умерших,
Гера - домашнего очага и браков,
Артемида - покровительница женщин,
Аполлон - солнечного света,
Афина - мудрости, Афродита - любви,
Деметра - земледелия,
Дионис-вина и веселья,
Гефест-огня и кузнечного ремесла,
Гермес - торговли,
Арес - войны
Остальные ответы
amac Гуру (4570) 13 лет назад
Зевс - верховный бог, Аид - царства умерших, Гера - домашнего очага и браков, Артемида - покровительница женщин, Аполлон - солнечного света, Афина - мудрости, Афродита - любви, Деметра - земледелия, Дионис-вина и веселья, Гефест-огня и кузнечного ремесла, Гермес - торговли, Арес - войны
Nicadia Мастер (2163) 13 лет назад
Аид - бог ада и брат зевса, гера - богиня брака и ревности, жена зевса, артемида - богиня охоты и луны, аполлон - бог солнца и брат артемиды, афина - богиня мудрости, афродита - богиня любви, деметра - богиня плодородия, дионис - бог виноделия и праздневств, гефест - бог кузнечного ремесла, гермес - бог посланник богов и покровитель торговцев и воров, арес - бог войны
злато-серебро Оракул (93958) 13 лет назад
Вопрос заинтересовал. Долго искала, нашла вот что:

Символы богов и богинь
В древнем греческом искусстве (и мифах) , олимпийские боги и богини часто изображались с определенным набором символов и атрибутов. В связи с тем, что греческие художники как правило, идеализируют изображения богов, часто трудно отличить одну фигуру из другой (другими словами, богини Афина, Афродита, Артемида, Гера, и Деметра все, как правило, имеют те же лица и тела, одинаково красивые) . Знание символов божества становится особенно полезным, так как оно позволяет определить бога или богиню в искусстве. Вот некоторые из символов олимпийцев:
Афродита | скипетр, мирт, голубь

Аполлон | лук, лира, лавровый ( венок)

Ares | копье

Артемида | лук, олени

Афины | эгида, сова, оливковое дерево

Деметра | скипетр, факел, кукуруза

Дионис | виноград, плющ, тирс (thyrsos )

Гефест | топор

Гера | скипетр, диадема, павлин

Гермес | кадуцей, крылатые сапоги

Посейдон | трезубец, лошадь, бык

Зевс | молния, орел, дуб
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]|ru&u=http://www.loggia.com/myth/symbols.html

Зевс, который редко расставался с извергающей гром булавой, с ее помощью держал в подчинении весь сонм олимпийских богов, которые готовы были к ссорам и раздорам по любому поводу и в любое время.

Тирс – жезл греческого бога вина Диониса (в римской мифологии Вакха) . Он представляет собой копьеобразный шест (первоначально из полого стебля укропа) , увенчанный сосновой шишкой или гроздью винограда и увитый виноградной лозой или плющом. Символизирует оплодотворяющую, плодородную силу – как сексуальную, так и растительную.

Шишка присутствует на тирсе, вероятно, потому, что к вину, которое пили во время вакханалий, примешивали забродившую сосновую смолу – считалось, что это усиливает сексуальные ощущения.

Трезубец – наиболее известный символ власти над морем и атрибут древнегреческого бога Посейдона (в римской мифологии – Нептуна) .

Трезубец символизирует гром и молнию, три языка пламени, тройное оружие – сил неба, воздуха и воды. Это оружие и атрибут всех небесных, громовых богов и богинь бури, а также всех водных богов, силы и плодородия вод. Может символизировать Небесную Триаду, а также прошлое, настоящее и будущее.

Главные символы мудрости – змея. Древнегреческая богиня мудрости Афина (в римской мифологии Минерва) со свернувшейся змеей в ногах

Кронос (рим. Сатурн) – бог Времени, в образе увядающей осени или уходящего Солнца иногда вместе со своим серпом имеет еще и капюшон

Змея, обвившаяся вокруг жезла, – алхимический символ Философского Меркурия в его первичном состоянии.
Здукова Надежда Профи (729) 7 лет назад
Зевс - верховный бог,
Аид - царства умерших,
Гера - домашнего очага и браков,
Артемида - покровительница женщин,
Аполлон - солнечного света,
Афина - мудрости, Афродита - любви,
Деметра - земледелия,
Дионис-вина и веселья,
Гефест-огня и кузнечного ремесла,
Гермес - торговли,
Арес - войны