Помоготи исправить реечвые ошибки

Ната Макеева Знаток (268), на голосовании 13 лет назад
1. Приятель спросил меня, что далеко ли я живу.
2. Подъезжая к городу, начался сильный ветер.
3. Мировоззрение на жизнь у героев Гоголя очень примитивное.
Голосование за лучший ответ
Алёно4ка Мастер (1169) 13 лет назад
1. Приятель спросил меня, далеко ли я живу.
дальше не уверенна =)
Irma Swon Ученик (243) 13 лет назад
Начался сильный ветер, когда мы подъезжали к городу. (100% так)

Приятель спросил меня, далеко ли я живу. У героев Гоголя очень примитивное мировоззрение на жизнь. (я бы так написала, а правильно ли, не уверена)

Мировоззрение у героев Гоголя очень примитивное. (тоже 100% верно)
Лилия Аминова Гуру (3194) 13 лет назад
1. Приятель спросил меня, далеко ли я живу.
- Далеко ли ты живешь, - спросил меня приятель
2. Когда мы подъезжали к городу начался сильный ветер.
3. У героев Гоголя было примитивное мировоззрение на жизнь.
Юлия Савилова (Шлепкина) Знаток (386) 13 лет назад
Приятель спросил меня, далеко ли я живу. Когда мы подъезжали к городу, начался сильный ветер. Мировоззрение героев Гоголя очень примитивное.