почему авто плохо заводится утром

Наталья Зиганшина Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЭЛЯ SUPER Профи (762) 13 лет назад
а вы легко просыпаетесь по утрам?))
Константин Сажнев Мудрец (10157) 13 лет назад
Вечером не глуши, утром проблем не будет..
Sores из народа Мудрец (19502) 13 лет назад
АКБ слабый, бензин плохой, нарушены регулировки, мотор подизносился.

Для всех "сочувствующих" - хороший мотор зводится вне зависимости от времени суток!
Ксения Знаток (385) 13 лет назад
когда вы только проснулись как вы ся чувствуете???? так и машина
Roman Мастер (1558) 13 лет назад
дайте побольше симптомов, и марку и тип мотора, вылечим и будет бегать
Николай Волк Профи (542) 13 лет назад
Старый двигатель. На холодный мотор нельзя сильно повышать обороты!
Диана Знаток (288) 13 лет назад
если кпп механика то выжми педаль сцепления (зимой), помогает:)))
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
так заводите в обед :))) с утра все плохо заводятся, люди в том числе
Дмитрий 63 Знаток (390) 13 лет назад
выжми сцепления
поверни ключ так чтобы лампочки на панели загорелись но незаводи услышиш звук бензонасоса
звук пропал, повтори операцию 2-3 раза это нетак сложно
Aleksa1999c@mail.ru Мастер (1613) 13 лет назад
На улице -40гр. Летом заводить легче .Может кольца на поршнях подсели. Аккумулятор поменять.
Сергей В Просветленный (25113) 13 лет назад
обожаю ответы в авторазеделах
Бодя Смирнов Профи (832) 13 лет назад
Она бедная замерзает за ноч !!!
Суринский Дмитрий Мудрец (14494) 13 лет назад
Иногда хорошо даже только то, что она утром, хоть и плохо, но заводится.
Некоторые после -30 об этом только мечтают.
Факторы, влияющие на это:
1.Сколько времени авто простояло и при какой температуре (чем дольше и температура ниже, тем хуже) - поможет автопрогрев.
2.Какое масло залито в двигун (чем температура застывания выше, тем хуже) - поменять на соответствующее погоде.
3.Какой бензин заливаем, хороший или дешевый (чем больше разбодяжен, тем хуже) - заливать только на надежных АЗС.
4.Давно ли свечи меняли или хотя бы смотрели (чем нагар больше, тем хуже) - поменять на новые, если треба.
5.Сколько лет аккумулятору (чем старше, тем хуже) - проверить, если надо повысить плотность, зарядить зарядником.
6.Как много ездите, чтобы аккум нормально зарядился (чем меньше, короче поездки+пробки, тем хуже) -делать тоже, что в п. 5.
7.Перед тем, как заглушить двигатель, находим небольшую горочку, заезжаем передом, ручник-нейтралка, три раза хорошо газануть, чтобы коненсат из трубы долой.
Ну где-то вот так!!!
Дмитрий Мосендз Просветленный (24969) 13 лет назад
масло поменяли аккамулятор как нормальный зараяже бензин с водой потом в аккамуляторе зимний элетролит
Источник: Автомеханики