Помогите объяснить ПРОИСХОЖДЕНИЕ псевдонимов данных авторов. Н. Щедрин, Печерский, Казак Луганский, Гайдар

Людмила Точилова Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
участник проекта Мудрец (12928) 13 лет назад
Знаю только значение последнего псевдонима. Гайдар: Г-это Голиков, настоящая фамилия писателя; А - Аркадий, настоящее имя; Д-это по-французски предлог-из; Ар-это Арзамас, город в котором родился писатель.
Остальные ответы
Апельсиннооранжеваямалютка Мастер (1702) 13 лет назад
Казак Луганский - псевдоним Даля, который родился в городе Луганске в Малороссии.