18 лет назад от Изменено

В чем причина такой проблемы в радиотелефоне?

Радиотелефон новый, звонки принимает, слышны вызовы. Когда трубку поднимаешь, никого не слышно, только шипение. И к тому же набрать номер тоже невозможно, шипит в трубке, гудка нет.

Такая проблема была в старом телефоне, поэтому я купил новый, но на удивление, проблема повторилась и с новым.
Я не знаю даже что делать.

Дата
Популярность
18 лет назад

Если связь трубки с базой нормальная - радиоканал работает
В противном случае идут радиопомехи
При невозможности набора номера - такое бывает на старых АТС
Импортные телефоны иногда не могут активировать линию снятием трубки т. к необходим бросок напряжения 2,5в
Вполне возможно, что напуга в линии слабовата (замокшая линия)
В разрыв одного из проводов телефонной линии попробуй воткнуть квадратную батарейку
кажется плюсом в сторону телефона - попробуй.
Это будет вольтодобавкой. Должно сработать
За одно проверь какой набор стоит тоновый или импульсный. Должен быть последний.

18 лет назад

у тебя что-то с телефонным кабелем, обратись к техникам, пусть посмотрят