основные федеральные округа России, в которых выращивается лен

Peter Petrelli Профи (620), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629651) 13 лет назад
ЦФО — главный район льноводства России, он дает большую часть сбора отечественного льна-долгунца. Основной ареал возделывания этой культуры — северная часть округа (Смоленская, Тверская, Калужская, Ярославская, Костромская, Владимирская, Ивановская и в меньшей степени Московская, Рязанская, Брянская и Тульская области) .

Приволжский ФО
Для субъектов округа, расположенных в центральной и западной частях характерно производство зерновых, зернофуражных, технических культур. Выращивают хмель, картофель и лен-долгунец. http://www.mchs.gov.ru/rc/about/?SECTION_ID=1340&rc_id=volga
Остальные ответы
Камчибек Мудрец (19451) 13 лет назад
Центральный, Волго-Вятский