Собираемся отдохнуть в хорватии этим летом

Neznakomka Профи (764), закрыт 13 лет назад
Собираемся не через туроператоров а сами в Хорватию дней на 21-30. 3 взр 1 дет.
Нужен недорогой отель, с песочным пляжем, ну и куча развлечений чтобы было.
Как там к русский относятся?
заранее спс.
Лучший ответ
OksanaRes. Оракул (79741) 13 лет назад
в Хорватии песочных пляжей нет вообще почти!! ооочень редки они!!! это во-первых!) там или галечные или бетонные! галечные тоже неудобны, но по сравнению с бетонным, это просто рай!!;)))) потому что я отдыхала летом 2010 и у нас, от отеля, был бетонный, так я первые дни отдыха вообще на нем лежать почти не могла, тем более он просто жутко еще накаляется под солнцем и на нем просто становится невыносимо лежать!! он не просто горячий, а в прямом смысле слова как сковорода становится!! вот это было ужасно!! в остальном отдых просто там обалденный!! я обязательно снова поеду туда, и скорей всего в тот же снова даже город, а была в Опатии! очень там ночная жизнь развита, и красивейший маленький курортный городок! Я вообще оттуда уезжать не хотела, когда пришло время уезжать на Родину!!!;) очень все понравилось, бесконечно прекрасный отдых был!!)) и отель у нас тоже был недорогой, маленький, уютный очень!! и к русским прекрасно относятся все!!! даже незнакомые, в магазинах, на улицах и т. п.!!))) короче, не страна, а просто рай!!!! я думаю, Вы тоже не пожалеете, поехав в нее!)
Остальные ответы
Александр Н Просветленный (43253) 13 лет назад
К русским относятся вполне нормально, с женой отдыхали в сентябре прошлого года. Никаких предубеждений или притеснений не заметили.
Русский язык многие знают, особенно люди среднего и старшего возраста.
NeznakomkaПрофи (764) 13 лет назад
А с ценами как? в какую сумму мжно уложиться и где есть песок на пляжах ? )
Александр Н Просветленный (43253) К сожалению, там где были мы, пляжи были галечные.Это полуостров Истрия, город Поречь. Попробуйте в интернете найти информацию по Долмации, лучше Южной. Мне кажется там песчаные пляжи. Что касается цен на продукты, то они примерно как и у нас в России. Детские товары дорогие, например детская футболка порядка 600 рублей, у нас можно купить такую же в два раза дешевле. В кафе можно поесть на двоих за 400-500 рублей (без вина). Чашка кофе примерно 10 кун (60 рублей). Советую брать евро, а не доллары. В обменниках доллары меняют по паспорту, евро - без. В аэропорту не меняйте сразу много, курс невыгодный.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
С песчаными пляжами напряг. Правда, в Умаге есть песчаный пляж около отеля "Umag". А развлечения - теннис, дискотеки, экскурсии (там есть что посмотреть) . Аквапарков я не видела. Народ очень доброжелательный. Еда отличная. Море чистое. Была в разных местах 4 раза. И еще поеду. Страна - чудо.