Из предложения выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЕ. В грозном свете дуэльных правил слово быс

Владимир Стрельников Знаток (311), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ро отливались в свинец
Лучший ответ
Furia Мудрец (12527) 13 лет назад
предложение допиши!

связь примыкание - когда главное слово не изменяется в соответстии с зависимым.

В качестве зависимых при примыкании выступают слова неизменяемых частей речи и формы слов: наречие ( быстро бежит) , в том числе в сравнительной степени (мчаться быстрее) , инфинитив (привычка курить) , деепричастие (говорить не переставая) , неизменяемое прилагательное (цвет беж) , прилагательное в простой сравнительной степени (быть умнее) , притяжательное местоимение третьего лица (его семья).
Остальные ответы
Айнур Мирсаетов Профи (505) 13 лет назад
Если не ошибаюсь, то это- "в свете правил".