как на калькуляторе посчитать арксинус??

Оля Капустина Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня калькулятор citizen sr-135t так есть это все, только надо как то переключиться, а я не знаю
Лучший ответ
Алексей Удовенко Просветленный (29867) 13 лет назад
Есть комп. На нем наверняка стоит Винда. В Винде есть калькулятор. Там и считай, переведя его в инженерный режим. Находится в папке system 32.
А это из справки к нему для вычисления, напр. cos: Вычисляет косинус отображаемого числа. Чтобы вычислить арккосинус, нажмите Inv+cos. Чтобы вычислить гиперболический косинус, нажмите Hyp+cos. Чтобы вычислить гиперболический арккосинус, нажмите Inv+Hyp+cos. Эта кнопка доступна только для десятичной системы счисления.
У Вашего есть желтая кнопка - нажать на нее и на кнопку sin - получите результат.
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 13 лет назад
Только если там есть такая функция. Если нет сбрось мне в агент синус. Посчитаю в другой программе.
Женя Жалдак Знаток (305) 13 лет назад
вводишь значение, затем нажимаешь Shift а потом sin. Это и будет значение арксинуса
Владимир Канунников Знаток (479) 4 года назад
для того, чтобы посчитать арккосинус или арксинус на SR-270N необходимо:
1) нажать кнопку 2nd (обычно слева сверху).
2) найти кнопку cos или sin, над ней будет написано sin^-1 или cos^-1.
3) нажать на эту кнопку.
4) ввести значение того числа, арккосинус или арксинус которого хотите найти
5) нажать на равно. xD
Данила Бирюков Ученик (106) 2 года назад
Нажать на кнопку sin в степени (-1)
Георгий Авсаджанишвили Ученик (193) 12 месяцев назад
На Windows 10
  1. Зайти в инженерный калькулятор
  2. .Ввести число которое должны возвести в cos^-1 или sin^-1
  3. В разделе тригонометрия нажать кнопку 2nd тогда cos и sin превратятся в cos^-1 или sin^-1
  4. Нажать на sin^-1
  5. Нажать равно
Владимир Конасов Ученик (148) 6 месяцев назад
Как найти арккосинус: Заходим на компе в калькулятор, выбираем режим из обычного в инженерный (нажав три полоски), забиваем число, нажимаем подпункт Тригонометрия, нажимаем подпункт 2nd, нажимаем подпункт cos -1 и получаем результат