Какая страна может считаться Родиной гитары?Или это сложно определить?)))

makatuk Искусственный Интеллект (136834), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Глеб Хавлин Профи (827) 13 лет назад
Если уж совсем копать глубоко-глубоко, - то первые предки гитары появились в Месопотамии 3000 лет до н. э. , так же в период античности был такой инструмент Кифара. А вот развитие гитара в средние века получила именно в Испании, куда гитара попала из Древнего Рима (только уже не кифара, а "латинская гитара"), там она стала, кстати, шестиструнной. В России же, семиструнная гитара считается русским народным инструментом.
Источник: Википедия; свои знания
Остальные ответы
Azazella Просветленный (45516) 13 лет назад
что по мне, так пусть это будет Испания)
Anastasiя Профи (618) 13 лет назад
Мексика, ну как бы я всегда считала что Гавайские острова!
FLAME Мыслитель (9613) 13 лет назад
Гитару изобрели цыгане. Поскольку они являются предками румын, предположим Румыния!
Maestro287 Оракул (61712) 13 лет назад
если говорить про современную гитару то Испания
Ирина Богачёва Профи (594) 13 лет назад
Предполага­ют, что она возникла в Древней Греции, но вторую родину обрела в Испании, где уже в VIII-IX веках получила повсеместное рас­пространение. Далее из Испании гитара распространилась по всей Европе. Ее при­знали и полюбили в Италии, Германии, Франции и России. Она даже «переплыла» океан и оказалась в Америке.