Какая стиральная машина лучше: узкая или стандартная? Какую купить, если свободного места достаточно?

Пользователь удален Гуру (2959), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сейчас есть узкая, но она попрыгушка немного. Думаю может большая и тяжелая машина будет меньше прыгать, более устойчивее...
Дополнен 13 лет назад
Купил большую стиралку - стоит как вкопаная, не сдвигается, даже по уровню не ставил. наконец-то можно оставлять включеной стиралку и выйти из дома по делам, не беспокоясь, что она перебьет все на кухне.
Лучший ответ
ТАМАРА КАРАСЕВА Ученик (212) 13 лет назад
Место есть бери на 6-7 кг, можно постирать и пуховик и одеяло и подушку. Дольше не послужит, срок работы в среднем 7-8 лет, дальше пластик сыпится.
Остальные ответы
Г@лин@ Мыслитель (7775) 13 лет назад
С вертикальной загрузкой!
Signa Мудрец (17895) 13 лет назад
Беседовал с мастерами ремонта. Не советовали брать узкую. В крайнем случае-среднюю
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
в узких, мастер говорил, быстрее подшипник летит.... вибрируют сильнее....
Max Dim Мудрец (12481) 13 лет назад
Большая и тяжелая действительно будет несколько меньше прыгать, кстати, транспортировочные болты выкрутили? А то бывает их не снимают, а потом машинку по всей квартире ловят.

Если с местом проблем нет, берите стандартную. На ней так же много всего ложить можно, сверху.

Пы. Сы. Да, кстати, у вертикалок барабан висит на двух подшипниках, они типа надежнее. Но, я не сталкивался с выходом из строя и обычных подшипников, поэтому заморачиваться на это может и не нужно. На вертикалке сверху ничего не сложишь.
Александр Макарчев Мастер (1505) 13 лет назад
У меня узкая и не прыгает (выставляешь машинку по уровню и ножки на герметик сажаешь и ништяк!!!
diana Мудрец (12817) 13 лет назад
Мне мастер сказал, что только нормальных размеров брать. По крайней мере, если загрузка нужна 5 и более кг.
Марина Андреева Оракул (65754) 13 лет назад
Правильно думаете. Уже лет 8 у нас стоит Занусси. И никаких проблем. Могу даже спокойно ставить на нее предметы, не опасаясь, что слетят.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Лучше стандартная, дольше прослужит.
moisan_88 Мастер (2079) 13 лет назад
я купил стиралку panasonic NA-14VA1,довольно тяжелая, не шумит, не прыгает, не громит все на своём пути)) ) при том, что оборотов у неё 1400 в минуту