кто из вас смог бы жить при коммунизме? (относится к тем кто ваще знают что это такое)

Alexey Krupin Гуру (3540), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Знаток (321) 17 лет назад
Коммунизм невозможно построить- для него нужны совсем другие люди :-)
Остальные ответы
Евгений Шершнёв Высший разум (132221) 17 лет назад
Такой мы народ! Приспосабливаемся ко всему!
Пользователь удален Профи (914) 17 лет назад
ja smogla bi eto to4no!!Potomu 4to vse moi rodnie i semaj vsu zizn prozili tak.I nikto ne zalovalsa.
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
не знаю. а про социализме мне нравилось.
Дмитрий Перцев Знаток (398) 17 лет назад
Да все смогли бы. А кто бы не смог, того бы заставили.
bashet Ученик (165) 17 лет назад
а чо с удовольствием, не кисло бы оттопырится где все на халяву
David S Знаток (390) 17 лет назад
сначало надо пожить при коммунизме, а потом решать смог бы или не смог! везде есть свои плюсы и минусы! хотя по тому что говорят пожилые создаётся впечатление, что при коммунизме чуть ли не рай был!
Адамс Ёжикофф Мудрец (10915) 17 лет назад
Я и при социализме ВЫЖИЛ, и не плохо жил. :-)))
А коммунизм -это мечта идиота - от каждого по способностям -каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ...
neo uranium 86 Мыслитель (8777) 17 лет назад
Я, думаю, бы смог. Вот сложился такой стереотип про жизнь времен КПСС: что, якобы была сплошная серость и уравниловка. А я, например, считаю, что и при коммунизме каждый может жить согласно своим заслугам и уровню своего ума. Если человек дебил, то он при любом строе будет быдлом. А если есть мозги, то и при СССР люди могли жить шикарно: обслуживаться в спецмагазинах, ездить на обкомовских машинах и т.д. Был бы ум, будет и успех. И политический режим здесь играет вторичную роль.
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Я смогла бы . При социализме было не плохо, а при коммунизме было бы еще лучше. В это мы во-всяком случае верили и терпимее были друг к другу
Николина Волгина Мыслитель (9412) 17 лет назад
сложно сказать, ведь коммунизм еще не был построен ни в одной отдельно взятой стране, он как и был, так и остался на бумаге, а вот если при социализме.. . с таким сознанием как сейчас наверное не смогла бы, во всяком случае трудно бы пришлось...
max maxov Профи (719) 17 лет назад
я бы смог, все мы дети комунизма, а ведь всем хочется вернуться в детство, в ир мороженного по 10к и длинных очередей за всем попало.. .
а вот анекдот в тему

заваливают в бар пьяные комунист, демократ и фашист, и решили они поспорить, чья идеалогия лучше? поймали кошку, решилитак, кто ей скормит ложку горчицы, пользуясь своими принцыпами, та идеалогия лучше.. .
фашист хватае её, запихивает ей ложку в пасть, и она проглатывает горчицу, два другх:
- Но это же садизм? !
- Новедь съела!! !
демократ берёт два куска колбасы, ннамазывает один горчиуей, сверху кладёт другой, кидат кошке, та съела:
- Но это же обман? !
- Но ведь съела!! !
комунист хватает кошку, намазывает ей жопу горчицей, та орёт, слизывает, комунист:
- Добровольно.. . и даже с песнями!! !

=)))
Пользователь удален Профи (989) 17 лет назад
Думаю смогла бы, но построение этого общества невозможно
langolier Знаток (364) 17 лет назад
коммунизм-утопия. и вопрос глуп. Все равно что спросить. - А могли бы вы жить в речке молочной с кисельными берегами например