Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что токое фаланг

виктор скрипачев Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тираторе Мастер (1062) 13 лет назад
Фаланг пальцев есть такое
Вадим Кульпинов Мыслитель (8325) 13 лет назад
Посмотрите на свою руку. Вернее на пальцы руки. Видите, они как бы состоят из 3 частей. Эти части на тыльной стороне руки разделяются костями а на внутренней стороне - перегибами. Вот эти части и называются фалангами пальцев. Наверное речь об этом
Источник: биология
ЛяЛя Фа Просветленный (33008) 13 лет назад
Наши пальцы на руках состоят из трёх фалангов, большой из двух. Проще говоря это часть пальца между суставчиками.