кто геометрию понимает???)

Ksanchik* Профи (662), закрыт 6 лет назад
в параллелограмме ABCD диагональ AC = 12 см, а сторона AD = 10 см. угол CAD (между этими сторонами) = 30 градусов. найдите площадь параллелограмма)

с решением если можно:*
Лучший ответ
стас фофанов Знаток (418) 13 лет назад
площадь карочи будит 60! из точки С опустим высоту СН! найдем ее так: в прямоугольном треугольнике (АСН) против угла 30 градусов лежит катет каторый равен половине гипотенузы, гипотенуза АС, и паэтому СН 6, умножим на АD! и все
Остальные ответы
Михаил Зверев Просветленный (38598) 13 лет назад
Из тр-ника CAD по т. косинусов найти CD, затем по той же ф-ле найти тупой угол D, вычислить острый угол А. S=CD*AD*sinA=?
Наталья Ларцева Мыслитель (9281) 13 лет назад
Треуг-ки АВС и АСД равны. Достаточно вычислить
площадь одного из них и результат умножить на 2.
S =( 12 * 10 * sin 30 ) / 2 = 120 / 2 / 2 = 30, тогда
площадь всего параллелограмма будет 60.