Пожалуйста помогите решить задачи по геометрии!!!

Юлия Фатеева Ученик (249), закрыт 13 лет назад
1. Стороны оснований правильной усеченной треугольной пирамиды равны 3см. и 9см. Площадь боковой поверхности равна 36см. квадратных. Найти высоту h - ?

2.Основанием пирамиды DАВC, является треугольник, со сторонами АС=АВ=15см., СВ=18см. Боковое ребро DA перпендикулярно плоскости основанию = 9см. Найти площадь полной поверхности пирамиды.

3.Найти обьем пирамиды, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 2см. и корень из 3 см.; и углом между ними 30 градусов, есои высота пирамиды равна меньшей диогонали основания?

Пожалуйста с подробным решением!!!
Лучший ответ
Наталья Ларцева Мыслитель (9281) 13 лет назад
1).Боковая грань предст. собой трапецию площадью 12,
т. к. их три. Площадь трап. = полусумме оснований, умнож.
на высоту. ( 3 +9 ) / 2 * Н = 12, откуда Н = 2 см.
Долгая песня, если очень нужно - заходи в контакт.
Остальные ответы
Екатерина Ученик (213) 13 лет назад
обойдешься!! ! сама решай!!!! че мозгов нет?) ) чему тя людмила викторовна учит?))) неууууч)))))))))))))))))
Михаил Зверев Просветленный (38598) 13 лет назад
2. По т. Пифагора найти DВ=DС
S(ADВ) =S(ADС) =(1/2)*15*9=?
Площади граней АВС и ВСD найти по ф-ле Герона
Все результаты сложить