Кто может ответить на эти вопросы

*****Aliya****** Ученик (130), на голосовании 13 лет назад
Перечислите функциональные блоки компьютера и охарактеризуйте их назначение.
Назовите основные принципы представления информации в компьютере.
Как представляется графическое изображение в компьютере? t-"4 Что такое пиксель?
Что такое архивация данных и для чего она применяется?
Что такое резервное копирование и для чего оно нужно? Какая информация нуждается в такой процедуре?
Какие бывают сменные носители информации?
Опишите функции операционной системы.
Что происходит в компьютере при его загрузке? Почему для выключения компьютера предусмотрена специальная процедура?
Каковы главные механизмы воздействия компьютера на здоровье человека? Как их можно ослабить?
Какие стандартные программы вы знаете?
Какие категории клавиш на клавиатуре вы знаете? Как компьютер различает заглавные и строчные буквы? Как компьютер различает русские и латинские буквы?
Каким образом влияют на набор клавиши Shift и Caps Lock? Как определить текущее состояние клавиши Caps Lock? С какой целью делается дополнительная клавиатура и как ей пользоваться?
Какую роль играет клавиша Num Lock? Объясните функциональное назначение клавиши Enter.
Какие клавиши используются для перемещения по тексту при его редактировании?
Для чего используется выделение фрагментов текста, и как оно практически выполняется? Как выглядит выделенный текст?
Чем отличаются режимы вставки и замены при вводе текста? Как их переключать?
Чем может быть полезна строка состояния окна?
Какие состояния имеет стандартное окно? Как происходит переключение между окнами?
Как работают полосы прокрутки? Какие способы воздействия на них вам известны?
Как активное окно отображается на экране?
Какова роль Рабочего стола в операционной системе MS Windows?
Что вам известно об объекте Мой компьютер? Для чего служит объект Корзина?
Какую информацию можно найти на Панели задач?
Всегда ли документ содержит однородную информацию?
Объясните механизм работы ярлыков. Перечислите, какие практические задачи могут быть решены с их помощью.
Как выделить один объект и как сделать это с группой объектов? Что делать, если объект выделен по ошибке?
Объясните смысл термина «открыть объект». Какие существуют варианты открытия для различных объектов?
От чего зависит содержание меню, возникающего по щелчку правой кнопки?
Как ознакомиться со свойствами объекта?
Как создать новый объект?
Опишите процедуру переименования объекта. Опишите процесс копирования
объекта.
Как удалить объект? Какова роль Корзины в этом процессе?
По каким признакам можно найти объект в системе Windows?
Какие виды кнопок в среде Windows вам известны?
Перечислите способы получения подсказок и помощи в среде MS Windows.
Перечислите и охарактеризуйте основные элементы рабочего окна MS Word.
Как создать новый документ в MS Word? Как сохранить документ? Как открыть ранее сохраненный документ?
Какие способы получения справки существуют? Как получить справку о любом элементе окна, меню, инструменте?
Какие структурные элементы можно выделить в документе? Что такое символ? абзац? раздел? страница? документ?
Каким образом можно задать структуру документа в MS Word?
Как в MS Word выделить отдельный символ? группу символов? абзац? столбиковый (прямоугольный) фрагмент? весь текст?
Для чего в MS Word встроена система проверки орфографии? Как система проверки обозначает орфографические ошибки? пунктуационные ошибки? Всегда ли система проверки орфографии правильно идентифицирует ошибки?
Какие операции можно осуществить при форматировании символов? абзацев? разделов? страниц? документа?
Как вставить рисунок из файла в текстовый документ? Есть ли какие-то отличия вставки рисунка в ячейку текстовой таблицы?
Какая информация может храниться в ячейках?
Голосование за лучший ответ
Елена Профи (648) 13 лет назад
вы думаете вам кто нибудь здесь на это ответит в интернете поищите
Александр Мыслитель (6768) 13 лет назад
полностью согласен. // яндекс тебе в помощь! //
ради примера Функциональные блоки ЭВМ http://educomp.org.ru/theory/ustr/st_shema1.html
Night-Elf Мастер (1702) 13 лет назад
Еммм.. . Гугл точно знает....
Михаил Шишканов Просветленный (31805) 13 лет назад
Фигурнов В. Э, "IBM PC для пользователя"