А он любит когда его днём берут поигратся и на руках подержать?!
Дикуша
Да,любит и поиграться и на плече посидеть=)) Но самое любимое занятие,таскать все вещи с компьютерного стола за монитор))) Даже компьютерную мышку один раз за монитор поволок=)))
Крысы, как и любые грызуны ночные животные, так как они в дикой природе ночью выходят на охоту, соответственно днем они отсыпаются. Если они ночью Вам мешают, уделяйте им попольше внимания днем и они уж точно ночью будут спать.
Мой вечером часов в 9 спать ляжет, потом в 00:00 что-нить пошелушит и дальше спать ( вроде всю ночь) И с утра со мной вместе часов в 9 просыпается. Ну и днём на часик вздремнёт.