ребенок 6 месяцев немного простыл чем лечить

марат надеев Ученик (99), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
"Простыл" понятие растяжимое, не реально вылечить того, кого не видишь и не слышишь. Сейчас насоветуем, и вина будет не только на Вас. Здоровья малышу.
Остальные ответы
Наташа Анциферова Профи (786) 13 лет назад
Анаферон, Афлубин, Инфлюцыд. В носик можно капать грудное молоко и Низывин.
Людмила Рудык (Майсак) Профи (630) 13 лет назад
промывать носик салином или любым его аналогом на основе морской водички, а дальше смотря какие симптомы, напишите какие прблемы попробую помочь.
человечек Просветленный (31333) 13 лет назад
сок коланхоэ в носик (по 1 капельки разведеный с водой 1:1) капайте, прочихается и носик прочистится, а каплями не злоупотребляйте их можно капать не больше 2 раз в день и не дольше 4 дней иначе привыкание начнется и слизистую нарушите, и на сердце такие капли сильно влияют тем более малыш маленький совсем!
промывания тоже не так уж без вредны. вы с раствором можете загнать бактерии и варус дальше в глотку или в ушки!
еще можно аромомасла в комнате использовать пару капель пихты к примеру на ватку и на несколько минут у кроватки оставьте, только потом обязательно выкиньте и проветрите.
если температура не выше 37.5 то лучше не сбивать.
а может это не простуда, может зубки растут, при этом такая же бывает симптоматика.
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
ребенка надо видеть и слышать .. чтобы давать комментарии. вы же в инете не спрашиваете как делать телевизор или холодильник