что было бы если не было бы силы трения !!!пожалуйста ответьте нормально мне это надо!!!!

Виктория Крыль Ученик (67), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
максим уставщиков Знаток (273) 13 лет назад
тогда если бы ты толкнула автобус, то он двигался бескнечно, пока не встретил бы припятствие, и то (есть еще сила инерции) после удара тело могла бы опять двигаться, но с меньшей скорости,
Лала Фарзалиева Знаток (314) 13 лет назад
если бы не было бы силытрения, тогда никакие тела, будь они величиной с каменную глыбу или малы, как песчинки, никогда не удержится одно на другом. Не будь трения, Земля представляла бы шар без неровностей, подобно жидкой капли”.