Как фамилия самого известного фаворита Екатерины Великой? дайте 6 вариантов:)

Карина Страхова Ученик (90), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бездельница Лень Мудрец (17318) 13 лет назад
1752-1754г. С. В. Салтыков. Дипломат. Посланник в Гамбурге, Париже, Дрездене.

1761-1772г. Г. Г. Орлов был внуком бунтовщика-стрельца, помилованного
Петром Великим за бесстрашие. Активнейший участник дворцового переворота в 1762году.

1774-1776г. Г. А. Потемкин- сын смоленского дворянина, в 1762г. среди заговорщиков, после чего становится подпоручиком гвардии.

1776-1777г. П. В. Завадовский. Сын казака канцелярии при штабе П. А.
Румянцева- Задунайского во время русско-турецкой войны 1768-1774г.

1786-1789г. А. М. Мамонов. Офицер, адъютант Потемкина. Приобрел огромное влияние на внутреннюю и внешнюю политику.

1789-1796г. П. А. Зубов. Последний фаворит Екатерины II. Ничем не проявил себя на посту генерал-губернатора Новороссии и в должности главнокомандующего Черноморским флотом. Императрица подарила ему огромные поместья и пожаловала титул светлейшего князя.