Задачка по праву
Помогите решить задачку
15 декабря 2006гола в торговом центре покупатель приобрёл телевизор по цене 80 000 рублей. В техническом паспорте указан гарантийный срок 1 гол. Но 10 июня 2007 года у телевизора пропало изображение. Покупатель обратился в магазин с просьбой расторгнуть договор купли-продажи.
Чем отличается гарантийный срок от срока исковой давности
Чем отличается гарантийный срок от сроки годности
Если покупатель приобрел телевизор импортного производства, а инструкции па русском языке то. как ему поступить?
Как поступить покупателю, если продавец откажет ему в замене телевизора или возврате денег?
В соответствии с законом "О защите прав потребителей» определите, обосновано требование покупателя
Дайте соответствующую консультацию
по гарантийному сроку покупатель вправе отремонтировать свой товар либо заменить на аналогичный товар возможно с доплатой. еще надо читать грамотно гарантию, бывает в ней указывают, что продавец делает ремонт бесплатно, а по истечении к примеру 3 или 4 месяца делают ремонт, но уже с твоей доплатой! и ты сама подписывала гарантийный талон не читая его как это обычно бывает! вот так! (кстате пример из жизни, у меня так с аккумулятором было) .
исковая давность же это время, в течении которого вы можете обратиться в суд с иском о нарушенном праве. это 3 года в казахстане, в россии вроде тож так