Задачки по алгебре
Ответы есть помогите с решением
1.)Первый велосипедист выехал из поселка по шоссе со скоростью 12 км/ч. Через час после него со скорость 10 км/ч из того же поселка в том же направлении выехал второй велосипедист, а еще через час после этого - третий. Найти скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа после этого догнал первого.
Ответ:20 км/ч
2.)Расстояние между городами А и В равно 80 км. Из города А в город В выехал автомобиль, а через 20 минут следом за ним со скоростью 90 км/ч выехал мотоциклист. Мотоциклист догнал автомобиль в городе С и повернул обратно. Когда он проехал половину пути от С до А, автомобиль прибыл в В. Найдите расстояние от А до С.
Ответ:60км
3.)Из города А в город В выехал грузовик, а через час следом за ним выехал легковой автомобиль. Через 2 часа после выезда легковой автомобиль догнал грузовик и приехал в пункт В на 3 часа раньше, чем грузовик . Сколько часов потратил на дорогу от А до В грузовик.
Ответ:12 часов
Артем ты дурак? там что решение найдешь)
Нет, дурак ты тезка, если такую чепуху мне решить не можешь)
Источник: я никого не умоляю и не нанимаю просто крошечная часть задачи не соображается что-то
Александр! Если Вы будете оскорблять людей, от которых ждете помощи, то вряд ли ее дождетесь!
Нет, дурак ты, если такую чепуху решить не можешь.
Загляни в конец учебника!