Когда длина меньше ширины и бывает ли такое?

Александр Мастер (1670), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NORD Гений (60680) 13 лет назад
Да, но не в двухмерном пространстве .
Поясню .
Берём простой лист А4, сворачиваем его в трубку .
Итог - его ширина становится много больше его длинны .
Пусть это новая фигура, но по сути это тот же лист формата А4 ...
Источник: При не стандартном подходе многое возможно из невозможного .
Остальные ответы
~ The Mask ~ Мудрец (11654) 13 лет назад
Нет - тогда это ширина
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
Длина и ширина - названия условные. Когда одно измерение предмета
больше другого, обычно длиной именуют то, которое больше.
камикадзе Ученик (171) 13 лет назад
смотря что иметь в виду под словом длина и ширина например:
у машины длина это расстояние от задних номерных знаков до передних а ширина это расстояние от двери с лева до двери с права.
если какой нибуть имбицыл выпустит машину в которой расстояние от двери до двери 3 метра а расстояние от передних номеров до задних 2 метра то да получится ширина больше длины
дрянь последняя Ученик (222) 13 лет назад
смотря о чем речь) вот человек может быть маленького роста а в ширину ого-го)))))))) )
а так нет наверно)
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Берем ленточный проводник длиной 1 см и шириной 5 см.. . Тут где длина - определяется направлением тока через проводник. То же при протекании тока или жидкости через через какую-нибудь более или менее изолирующую прокладку...
ВАДИМ Лосев Профи (700) 13 лет назад
оно как-бы превашается одно в другое
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Запросто, причём такие объекты во множестве у вас перед глазами, хоть не все это осознают. Я в основном с такими объектами и работаю. Это МОП-транзисторы и затворы ПЗС-матриц.
Длиной там традиционно именуется направление ВДОЛЬ передачи тока (или переноса заряда) , а шириной, соответственно, - поперёк. То есть расстояние сток-исток в МОП-транзисторе - это длина. И вот длина эта, в современных процессорах, может составлять сотые доли микрона, а ширина - единицы микрон. То есть длина получается в сотню раз МЕНЬШЕ, чем ширина.