Просят *прикурить* дать или авто пожалеть?)) Доброй ночи, АВТОМОТА!

Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Ну прикурить, это святое, конечно дать !
Остальные ответы
Djaukhar Ученик (126) 13 лет назад
если аккумулятор в норме, можно дать, а вот если посажен, тогда не стоит, окончательно убьешь!)
Источник: опыт
Александр Оракул (73284) 13 лет назад
добром это обычно не кончается если ночью прикурить просят :)
Mr. MotherfuckerГуру (3743) 13 лет назад
Кстати да)))))
Mr. Motherfucker Гуру (3743) 13 лет назад
Поделилась бы уже, вдруг с тобой тоже самое случится.... не пожалей. . не будь скрягой, в конце концов =)))
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 13 лет назад
А тебя не смущает, что ты деушке отвечаешь - "дал бы уж..." ? ))))))))))))
Mr. Motherfucker Гуру (3743) Я дико извиняюсь, но посмотрел кто спрашивает тогда, когда уже ответил =)
13579 02468 Оракул (88030) 13 лет назад
А почему бы нет? С машиной ничего не случится (про мозги двигателя - это всё сказки) . Только двери на замОк закрывай. Чтоб кошелёк не ушёл, пока помогаешь.
МРС Мастер (1734) 13 лет назад
а ниче твоему авто не будет)
автомобилист должен помогать другому в беде)
Алексей Мастер (1892) 13 лет назад
вообще то надо . обязательно . а если завтра сам стоять просить будешь ?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134376) 13 лет назад
лучше дать-потом тоже кто нить поможет- не москва же
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 13 лет назад
если инжектор то рисковано
МРСМастер (1734) 13 лет назад
почему? просто на газ нажимаешь пару минут, поитом на секунд 15 оставляешь на холостых, потом опять и все будет ок)
Геннадий Сазонов Мыслитель (7569) 13 лет назад
Помогая, другим, Вы, в первую очередь, помогаете себе.
MURAD Гуру (3918) 13 лет назад
когда даёшь прикурить ты не глушишь двигатель, так что ничего не случится с аккумулятором! а на счёт дать или не дать сама решай.. . просто поставь себя на их место.
nik alexeev Знаток (258) 13 лет назад
дать но перед этим заглушите свой двигатель! иначе сгорит ваш генератор.
МРСМастер (1734) 13 лет назад
вы что? тема подкурить, это наоборот дать газу чтобы генератор заработал сильнее и передал заряд на аккумулятор и там уже по прорводам другому авто
Ток потребления стартера при запуск холодного мотора доходит до 500А, а генератор выдает порядка 100А при 5000об/мин. Плюс к этому заряд двух батарей и еще куча электроники на борту. Резкий провал напряжения питания в сети запросто выжгет "мозги" (цепи управления зажиганием) - самоиндукцию в катушках зажигания никто не отменял. Да и выпрямитель генератора может легко сгореть. Перед запуском нужно снять один провод с батареи и поностью обесточить машину.
Юля Мудрец (13309) 13 лет назад
ну на нафиг, вдруг слишком сильно затянется) я б побоялась!
Источник: приветы!!!!
МУСА Гуру (2810) 13 лет назад
конечно, не только о себе же думать
андрей семенов Гуру (3923) 13 лет назад
присоединяем первым плюс, потом минус! прикуриваем, отсоединяемся в обратном порядке! удачи! добрый вечер в вашу хату!
Имя Фамилия Мыслитель (9220) 13 лет назад
а что его жалеть?
если правильно все делать, то ничего не случится

вы себя не спрашиваете
если хочется музыку громко послушать (эдак на 1500Вт)
включить или акум пожалеть?
а еще ведь и расход топлива увеличивается и уши портятся, панель потом заскрипит, шпаклевка отвалится, колонки испортятся, не?

я бы помог, но не каждому
когда стоит лобарь в очках, который зимой заглох из-за того, что зажал денег на масло или акум или просто за тачкой не следил, то поделом
может насовсем желание ездить отпадет
и дороги свободнее будут
vlad san Гуру (4029) 13 лет назад
ага я вот заводил соседа и гена помер
несразу но почти 300 евро в жопу
Alex Оракул (56190) 13 лет назад
если не куришь сама. . че давать то...
Источник: Анечке привет:)))