у меня на одном компе win7 64 и на другом тоже.на первом DDR - 3 1333MHz,на втором1600 а оценка сист показ одну оценку?

Денис Оранже Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
оценка именно памяти в первом и втором случае 5.6! причём шина выставлена в биосе в первом случае 800, во втором 1600!!! на первом 2 гига на втором 4!!! вообще млин непойму в чём причина таких показателей. ну и на всякий случай:
конфиг первого: s775/intel e5400/2Gb-1333/ рабочая шина 800-проц и память
конфиг второго: s1156/i5/4gb-1600/ рабочая шина 1600 проц и память
шину сам в БИОСЕ ставил!! ! НО ОЦЕНКА ПАМЯТИ ОДИНАКОВА НА ОБОИХ КОМПАХ!! !
ПОЧЕМУ?? ? откуда и как это всё происходит?? ?
да единственная догадка - может оно меряет по таймингу памяти????
Голосование за лучший ответ
o.O K-_-u=_=P=.=9=Not.Bot Мастер (1850) 13 лет назад
Трудный вопрос, я его не понял даже.
Разница не так уж и велика. Какая тебе разница, комп должен летать.
Denn Мастер (2405) 13 лет назад
а оперативка точно на указанной частоте работает? скачай программу everest там посмотришь. а тому кто выше отписался, если не понимаешь о чем речь зачем лезешь?
Илья Изергин Знаток (461) 13 лет назад
Очень может быть. Оценка выставляется по наименьшему китерию, а память не самое тормознутое мето в компьютерах.
Yeti Профи (766) 13 лет назад
разница между частотой 1333 и 1600 очень мала, win 7 вполне может давать одинаковую оценку, особенно если памяти много
oleg varunok Гуру (3178) 13 лет назад
а разници нету
у меня память 1600 4 гига
у друга 800 4 гига
и оценки у нас одинаковие такчто мне кажетса тут обєм а не частота идет
Victor Мудрец (19374) 13 лет назад
Ты у била спроси что Гейтсом называется!!
Федор Кухта Просветленный (25811) 13 лет назад
Если чипсет не умеет эффективно работать с такой памятью или контроллер памяти не встроен в процессор и латентность высокая - причин может быть много.
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 13 лет назад
Одну оценку по памяти или общую? Если по памяти, то возможно разные объёмы или одна память работает в трёх-,а другая в двух-канальном режиме. Если общая, то это скорее всего оценка жёсткого диска.