может ли из за этого стукануть двигатель?

давид шабоян Ученик (77), на голосовании 13 лет назад
лопнул(взорвался) расширительный бочок с антифризом ...(из под капота пар секнд 5 шёл) ,после не пробывал заводить...

Голосование за лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Перегрелся.. . Головку могло повести.. .
Чтож не углядел?
.
Советчикам:
Ребята! Машину до ТАКОГО доводить нельзя!
Успеет. . не успеет.... Обслуживать её нужно, а не просто кататься.
TiKHoN48 Гуру (3176) 13 лет назад
Нет не может. Да и головку не поведет. Неуспеет.
МАКС Мудрец (16875) 13 лет назад
бачек сам по себе могет лопнуть, если двиган в это время неперегрелся, то небойся, поменяй бак и катайся се на здоровье))))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 13 лет назад
да вряд ли. все-таки охлажнение работало до самого конца. Ну не 110 градусов, а 120 - ерунда.
Андрей Рыков Оракул (50958) 13 лет назад
вобще-то он лопаться не должен.
при достижении критического давления должен сработать клапан в пробке бачка и сбросить давление.
он по ходу был неисправен, и сказать сколько градусов было на момент взрыва невозможно.
если 120-125, то вероятно обойдётся, а если больше, то дело плохо
дуст Мыслитель (5957) 13 лет назад
Нет. У меня пар шёл минут пять. Накрылся датчик температуры, отрубился вентилятор и бахнул патрубок у испарителя. Всё нормально было. Правда это случилось на саабе.
Antony Просветленный (42060) 13 лет назад
Не должно, причин много, например неисправность клапана и пробой прокладки ГБЦ. Самое худшее-повело голову, но это не удар, лечится легко и не дорого