Почему атомы временно стабильные??

Карина Степанова Гуру (2615), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лесной маньяк Профи (810) 13 лет назад
Нерадиоактивные элементы стабильны и не имеют периода полураспада. Обычно это лёгкие изотопы с массой не более 100. Далее чем больше масса ядра тем больше радиоактивных изотов имеет элемент. Атомы водорода, появившиеся на момент большого взрыва существуют и до сих пор, ибо они стабильны.
Остальные ответы
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19809) 13 лет назад
Энергоустойчивая система
Василий Воробей Гуру (3737) 13 лет назад
и правда - почему? Один атом, изолированый от воздействия (по крайней мере стабильный изотоп) вообщем-то постоянно стабилен :)