Мясная вырезка,какая часть тушки ею называется?
Это мышца из поясничной части, расположенная вдоль позвонков. Её легко узнать на прилавке, продаётся только целиком, длинная мышца с толстой частью на одном конце и зауженная с тонким кончиком с другого.
У туши их всего 2 штуки.
Два ремня вдоль позвоночника!
Нет не любая часть без костей. Где-то встречала в инете полное описание разделки туши и помнится, что это то о чем пишет Анна.
обобщённо: лубая часть без костей! от вырезать кости! толстый край, задне тазовая, передняя лопатка и собственно филе! да мясная бывает туша! тушка у птицы или там кролик нутрия!
Источник: повар
у свинины вроде - шейка...