Кто настоящий автор песни "Дым сигарет с ментолом"?

сергей дмитриев Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Поинтересуйтесь у старшего поколения. Я эту песню помню с конца 60-х годов. Тогда еще в каждом киоске были в продаже «женские» сигареты «Ментоловые».
В начале 70-х, эту песню мы, студенты универа, пели под гитару всегда с большим чувством иногда и с "надрывом", особенно перед нашими девчонками, на вылазках и студенческих вечеринках. Такую песню забыть или спутать с другой невозможно. Ее помнят все мои друзья.
Анатолий Бондаренко (Ненси) родился в 1966. Ему, очевидно, привиделось, что он автор этой песни (см. его сайт). Такое случается, когда очень хочется стать знаменитым.
Так кто же автор?!
Лучший ответ
Фрося Бурлакова Просветленный (32426) 13 лет назад
Ну надо же, я всегда думала, что они вот это Loft - Theme Of Loft "содрали"...
Источник: кому верить? :))
Остальные ответы
George Cooler Мудрец (16496) 13 лет назад
Причём тут автор, главное кто её раскрутил!
Sater Знаток (426) 13 лет назад
Исполнитель/автор: Нэнси
николай карасёв Ученик (113) 8 лет назад
Главное кто её сочинил.... а раскручивали мы её ещё в молодости.... Но...! а мне уже под 58 не красиво забывать.... и присваивать чужое.... так что... вот как то так
евгений дьяченко Ученик (120) 8 лет назад
ДЛЯ ВСЕХ -АВТОР ЭТОЙ ПЕСНИ -СЕРГЕЙ КАЗАКОВ .Г. ВЫБОРГ ОРИЕНТИРОВОЧНО 1972-1973 Г ЭТА ПЕСНЮ ПЕЛ ОН НА ДИСКОТЕКАХ .А НАПИСАЛ ОН ЕЕ РАНЕЕ .
В.В. Рябушко Ученик (119) 7 лет назад
Меня зовут Виктор Аксакал, В 1976 году, перед армией, я уже пел эту песню " Губы твои цвет розы и платье по моде ты носишь..." Припев тот же. И пели мы ее в подворотнях. Кто автор песни не знаю, а Нэнси ее просто переделала и раскрутила. Похоже, что автор и есть Сергей Козаков. О защите авторских прав в то время никто даже и не слышал.
Мария Хохлова(Галушкина) Ученик (184) 7 лет назад
раньше девушки имели свои песенники . так в тетради датируемой 1972 годом есть эта песня.
мария штейнгауэр Ученик (132) 6 лет назад
автор песни Дым сигарет с ментолом уроженец города Чернигов Гаркун Петр Федорович, 1958 г. р.
Andre Ученик (117) 6 лет назад
Эту песню я слышал в детстве. Немного слова отличались и мелодия была побыстрее. Автор песни Жорик из Бугульмы. Он уехал в 80-е в Москву или подмосковье. Его показывали в передаче взгляд в 90-е.. Он сам расказывало песне, как он ее написал и что он отдал ее молодым музыкантам. на сайте у "Нэнси" раньше было написано, что песню им подарили. Теперь совсем другая информация. У нас в городе есть еще поклонники того, из 70-х исполнения песни и они помнят нашего, Бугульминского автора.
Источник: моя паммоя память и память моих горожан.
Дядька Вовка Мыслитель (7184) 6 лет назад
Похоже, что автор Козаков из Выборга, потому что я эту песню пел в 1969году, а слова мне уже дали раньше.
Виталий Безобразов Ученик (166) 5 лет назад
Да, я это подтверждаю, эту песню я впервые услышал в 1975 году, мой друг пел под гитару, слова те же и мелодия та же. Когда моя дочь впервые ее услышала в 90-х в исполнении Ненси, сказала: "А ты говоришь что нет сейчас хороших песен", в ответ я сказал, что песня из 70-х.
Сергей Сивериков Ученик (233) 5 лет назад
Конечно, песня из 60х! Помню пел ее, девчонкам нравилось, а еще "Тополя" да много чего, ту же "плачет девушка в автомате"
Валентина Вазенмиллер Знаток (357) 5 лет назад
Студенческие годы: 1971-1975 г. Тобольск, тоже пели мы эту песню под гитару
Валентина Савинова Знаток (258) 5 лет назад
Полностью с Вами согласна, песню 1969-70 года мы пели во дворах, наши мальчишки 15 летние на гитарах бацали только так и потом уже в юности мы её пели, дворовая народная песня, а если "Ненси "обработало и стало петь и она стала модной и популярной, так это нормально, только авторство не надо присваивать и всё.Таже (девочка в автомате )песня тех лет, в наше молодое время этих песен было много-много, их сейчас многие поют аранжируют и поют,.
ДДТ Мышкин Знаток (361) 4 года назад
Да, мне тоже один товарищ в свое время говорил"... А когда её обнимаю, всё равно тебя вспоминаю" А это было в конце 70-х
Медицинский центр Cortex Ученик (115) 4 года назад
Анатолий Наумов, студент первого курса Свердловского института народного хозяйства, 1969 год.
гуляева елена Ученик (125) 4 года назад
А я думала, что я уже сума сошла я помню пионерском лагере в 197

Мы под эту песню в 1978 г в пионерском лагере танцевали.

Bargusin Знаток (281) 4 года назад
"Дым сигарет с ментолом", написана в начале 70-х, Группа "Нэнси" возродила и раскрутила этот дворовой хит. Стихи немного доработали, мелодия та же. Есть множество свидетелей, слышавших эту песенку, ещё когда члены группы были детьми.
шовали Ученик (120) 4 года назад
Всё правильно! Этой песни сто лет! Только там были не много другие слова, не "Дым сигареты с ментолом", а " Дым папиросы с ментолом"! Это были не сигареты а папиросы ментоловые с фильтром! Мы их во всю курили, говорили что от них кайф как от наркотика, но это конечно были враки. Их ещё курили астматики, они как вроде бы помогали при приступах удушья.