Что такое КПД ? Чем больще % тем лучше или хуже ?

Чем больше, тем лучше)
Коэффициент Полезного Действия (КПД) - отношение полезной работы к затраченной.
Ваши ответы признаются лучшими в процентном соотношении выдается КПД

Своими словами, мало ест и много работает - хороший КПД, много ест и мало работает плохой КПД. Соотношение прожорливости к работе и есть % КПД

в компьютерном мире кпд есть например у блока питания компьютера
самые лучшие это 80+
плюс это что кпд поднимается и выше 80%

КПД (Коэффициент полезного действия) — это характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии; определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта») . η = Wпол/Wcyм. КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах. Математически определение КПД может быть записано в виде:
x 100 %,

где А — полезная работа, а Q — затраченная работа

В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше или равен единице, то есть невозможно получить полезной работы больше, чем затрачено энергии.

КПД теплового двигателя — отношение совершённой полезной работы двигателя, к энергии, полученной от нагревателя. КПД теплового двигателя может быть вычислен по следующей формуле
,

где Q1 — количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2 — количество теплоты, отданное холодильнику. Наибольшим КПД обладают тепловые двигатели, работающие по циклу Карно

соотношение полученного выхлопа и вложенных сил