Почему в США так ненавидят ирландцев?
В фильме "Побег из Шоушенка" рыжеволосый ирландец (по книге) был заменен негром (Морган Фриман).
Есть такое дело, но не все американцы недолюбливают, а англосаксы только.
Ирландцы их исторические соседи, также как украинцы и русские, русские и тюрки, узбеки и казахи. А соседи всегда чуть чуть друг друга из за конкуренции недолюбливают.
В детективах нелюбовь к ирландцам явно прослеживается.
Это национализм местного значения - ничего страшного.
А вот фильм без Моргана Фримена - был бы хреновым.
Да ладно! Большинство американцев и не знает, где такая Ирландия !-)))
Для меня это новость. А негры у них всегда в полицейских даже парах. Испугались четверть века тому назад, заигрывают. У них тоже наверху борьба за власть - сионисты выдавливают ирландцев из Демократической партии
Неправда, просто возмутились антирасисты, потребовали роль для афроамериканца.
По-моему, ирландцы - одна из немногих комплектующих американской биомассы, за которую американцам не стыдно.