Почему в США так ненавидят ирландцев?

Алексей Профи (762), закрыт 13 лет назад
В фильме "Побег из Шоушенка" рыжеволосый ирландец (по книге) был заменен негром (Морган Фриман).
Лучший ответ
БАСУРМАНИН Гуру (4321) 13 лет назад
Есть такое дело, но не все американцы недолюбливают, а англосаксы только.
Ирландцы их исторические соседи, также как украинцы и русские, русские и тюрки, узбеки и казахи. А соседи всегда чуть чуть друг друга из за конкуренции недолюбливают.
В детективах нелюбовь к ирландцам явно прослеживается.
Это национализм местного значения - ничего страшного.

А вот фильм без Моргана Фримена - был бы хреновым.
Остальные ответы
Виктор Кишиненко Мастер (2130) 13 лет назад
Потомучто это действиетльно демократы от рождения.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121912) 13 лет назад
Для меня это новость. А негры у них всегда в полицейских даже парах. Испугались четверть века тому назад, заигрывают. У них тоже наверху борьба за власть - сионисты выдавливают ирландцев из Демократической партии
Бар-Кохба Просветленный (27916) 13 лет назад
И вы на этом основании сделали такой вывод? По-моему, примитивно мыслите, уважаемый...
АлексейПрофи (762) 13 лет назад
А как правильно мыслить? Не примитивно.
Бар-Кохба Просветленный (27916) Для начала, попробуйте осознать мысль что нет плохих наций и народов, а есть отдельные плохие люди. А то некоторым может показаться что надо ненавидеть и бояться всех русских только потому что мент Евсюков расстрелял людей в магазине, а Чикатило насиловал и убивал малолетних детей. А потом скулил на суде, выпрашивая сохранить ему жизнь.
Израиль улетает в опу Знаток (395) 13 лет назад
Брыдятина .Большинство президентов США были по происхождению ирландцами Евреи которые хотят установить свой негласный контроль над партиями, таким образом роют свою маленькую политическую могилку
ABERS ABERS Просветленный (32930) 13 лет назад
Да ладно! Большинство американцев и не знает, где такая Ирландия !-)))
Иван Помидоров Просветленный (21472) 13 лет назад
По-моему, ирландцы - одна из немногих комплектующих американской биомассы, за которую американцам не стыдно.
владПб Мудрец (10735) 13 лет назад
не просто евреям деньги у них изьять ,
Валерий Янович Оракул (90115) 13 лет назад
Неправда, просто возмутились антирасисты, потребовали роль для афроамериканца.