Как стать гибкой ?

Кукла Дракона Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Вот я уже 2 год хочу стать гибкой.У меня всё хорошо получается на мостик могу встать и немного ногами подойти к рукам(встать на мостик я могу только с пола ).Шпагат не затрагивайте с ним у меня всё в порядке.Но вот только как мне сделать такую пластику что бы я могла нагнуться назад и руками достать до ступней.И ещё я бывшая гимнастка.
Дополнен 13 лет назад
Бог мне дал пластику только мне это нужно развить.
Лучший ответ
*** I lOVe sMiLe =)** Гуру (3185) 13 лет назад
Но можно ли добиться гибкости и грациозности тем, кто не проводил детство в гимнастическом зале? Хотя гибкость отчасти предопределена генетикой, развить её может каждый. Правда, при одном условии: выполнять упражнения следует ежедневно! Даже если совсем нет желания заниматься, нужно преодолеть свою лень.

Программа-минимум для самых «ленивых дней» проста: выполните несколько наклонов вперёд и столько же раз прогнитесь назад.

Приятно то, что положительный эффект от регулярных тренировок чувствуется уже через пару недель: улучшается кровоснабжение тканей, общее самочувствие, движения становятся плавными и грациозными.

Удачи
Остальные ответы
Павел *Лифтёр* Киборгов Мыслитель (5928) 13 лет назад
Что бы стать гибкой-нужно стать гибкой...
Tiguan Просветленный (34870) 13 лет назад
растяжку делай дома, лучше будит каждый день.
Alien Просветленный (20966) 13 лет назад
http://www.ponimanie.net/media/video/ogv
Более менее на некотором этапе
И даже это - грубо. То что вы ищете находится в плоскости "работы на качество".
Найдется время- пишите, добавляйтесь в друзья- пообщаемся.