Ваше мнение про фирму Amway. Плюсы и минусы.

3,14 Профи (958), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Попов Мыслитель (9732) 13 лет назад
одни минусы: сетевой маркетинг хорош только для тех, кто его начал.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (620229) 13 лет назад
Образцово-показательный стандартный лохотрон.
Плюсов в сетевом маркетинге не бывает.
А минусов... .
ты истратишь время, силы и свои деньги прежде чем поумнеешь.
Не стоит покупать себе ум за деньги.
Достаточно просто воспользоваться чужим опытом.
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Плюсы - действительно качественные вещи (ну, про многое, они, наверно, завирают, но то, что порошок действительно отстирывает на порядок лучше - это на опыте проверено) ; экономность благодаря тому, что разводится в пропорции водой - также проверено, что например, Фейри - на месяц, а их средство - на год где-то.
Минусы- все-таки дорого некоторые вещи. Например, комплект кастрюль за 20 000 далеко не каждый может позволить!
ирина Михайлова Профи (732) 13 лет назад
Одни минусы. дорого, сетевая реклама и действительно очередная секта.
Просто Я Мыслитель (6651) 13 лет назад
Могу сказать. что понравилось из средств, которые мы попробовали: это все порошки, отбеливатели (действительно хорошо стирают) , мыло для тела (не сушит, но очень хорошо очищает) , паста неплохая и экономичная. Эти вещи на порядок лучше обычных магазинских порошков и мыла.

Косметика как уход, так и декор, шампуни туда же, да, приличного качества, но есть и не хуже в гораздо более дешевых марках!! !

Все средства для мытья посуды, для мытья ванн- и тд- вообще не понравились, отчищают плохо даже в концентрированном виде, не говоря уж о том, если ими пользоваться в разбавленном виде. Уж лучше я почищу ванну доместосом с хлоркой за 5 минут, чем буду стоять 30 минут над какой-то ванной нагнувшись раком, хоть и с безвредным средством!!! !

А по поводу сетевого маркетинга- ИМХО бред. Нас пытались заманить, но мы время от времени покупаем только саму продукцию, для себя, а не для прибыли. У нашей семьи нету времени ходить на дурацкие семинары. где из раза в раз рассказывается одно и то же про этот бизнес. Особенно когда тетки странного вида с грязными волосами рекламируют шампуни, мужички в полудомашних костюмах рассказывают о том, как они стали богаты и успешны. Все это глупо и смешно, мне вообще не нравятся такого рода сборища, мне там скучно. И интереса читать их литературу и набирать баллы за продажи у меня лично нет. моя подружка зарабатывает гораздо больше денег, продавая одежду в контакте (это ее дополнительный доход) , чем зарабатывают эти тети из амвея.
Маська Мастер (1854) 13 лет назад
ну что вы напали сетевой сетевой.... а вы качество пробовали? я лично нет поэтому ругать не буду, а некоторые знакомые пользуются. Уточняю!! ! пользуются не являясь представителями. И очень довольны. Говорят у них серия химии хорошая, порошки стиральные, моющие средства о чем писала Олеся, а вот косметика говорят не особо по качеству. Ну и кастрюли конечно за 20 т. р. это перебор
Makarova Tatiana Гуру (4414) 13 лет назад
единственный минус- это то, что для продления договора нужно из своего кармана выложить определенную сумму денег только за право (!?) покупать у них их товар (те, кто там побывали почему-то называли разные цифры- и 650 руб. , и 1200 руб.) - вот это и есть секта. Ни в одном другом сетевом ничего подобного нет. Качество- ну что ж, каждый товар имеет своего покупателя, и на каждую цену тоже свой покупатель.
Мирград Мудрец (10737) 13 лет назад
может и продолжала бы покупать, но их продление ежегодное договоров-достало уже (деньги за просто так), это не я им должна деньги платить за пользование товаром, а они мне, за то, чтобы я покупала у них. вобщем-распрощалась я с этой компанией. А.... была на их семинарах, скажу, что зарабатывала на продажах-все уходило на эти семинары, перестала ездить. да и семинары их кроме юмора ничего у меня не вызывало, а мои "спонсоры" только усмешку-смотрят как зомби на тех кто со сцены выступает. вобщем Цирк с клоунами. не успеешь до конца декабря оплатить продление, с января уже дороже-да нафиг оно надо. я другую компанию нашла с такими же эко-товарами.
Elizabeth S Знаток (349) 13 лет назад
Цены не очень маленькие, адекватность продукции при этом средняя. Хваленая экономичность на деле -пустой рекламный трюк
Анастасия Кутышева Мудрец (16718) 13 лет назад
У меня вообще, нет слов.... одни эмоции... .
Сетевой маркетинг - это один из способов распространения товаров и услуг. ВСЁ!!! Просто немного другая модель ведения бизнеса.... Как известно - бизнес ( в частности и стандартный) не всегда заканчивается удачей.. . Не всегда бывает прибыльный за короткое время.... Иногда не один год понадобится, что бы его построить.. .
Стандартную модель бизнеса без достаточно больших денег не построить.. . ( минимум на руках должно быть около лимона. Минимум. ) и не факт, что начинающий бизнесмен правильно распорядится этими деньгами, и не прогорит в течении полугода.. . Сетевой же маркетинг предлагает построение бизнеса без особых вложений.
И так же как и в стандартном бизнесе - не каждому дано вообще стать бизнесменом. Это труд. Тяжёлый труд. И те, кто понимает всё это - добивается успеха. Кстати, успех может быть у каждого в сетевом маркетинге. Просто не каждый понимает... .
Все путают МЛМ ( сетевой маркетинг ) с финансовой пирамидой. А это не так. Далеко не так.
....
Я работаю в сфере сетевого маркетинга с другой компанией. Я ДОВОЛЬНА!! ! Я Горжусь своей компанией!! !
Я на всю глобальную сеть могу заявить - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ платила ( взносы я имею в виду) , никогда ни у кого не занимала, не брала кредиты, и никогда передо мной компания не ставила цель делать какие либо ненужные финансовые действия!!! !
Если я трачу - я трачу по своему собственному желанию и свои деньги!! !
Так же - моя компания, и люди, которые в ней работают НИКОГДА не хвалились "типа" богатством, машинами, бриллиантами, и прочей мишурой.
Я - обычный человек. Который хочет добиться какого-то определённого успеха. И который работает над этим!! !
....
По поводу Амвей. Я давненько слышу ( и даже в некотором роде была свидетелем) , что у них очень нестандартные и жёсткие подходы.. . Многие написавшие здесь - типа это лохотрон, пирамида, секта - отчасти правы.... Возможно даже, что именно эти люди сами обожглись ( или близкие люди).. . Просто не повезло.. .
Но как говорится - нельзя мазать всех чёрной краской. Я бы лично, в Амвей работать не пошла.. . Ну и в некоторые компании ещё... И причины на то есть.
....
По поводу продукта Амвей. Есть не плохие продукты - такие как бытовая химия ( кое-что брала).. . Но косметику не считаю особенной. Как тут написали - есть дешевле и намного лучше.
Источник: Я=)))
Славяна Искусственный Интеллект (103267) 13 лет назад
Плюсов не нахожу ( была НПА) . У нас полгорода в этой СЕКТЕ, а ещё полгорода от неё еле отделались, и я в том числе ( до сих пор иногда названивают) . Мои знакомые, и не одни, деньги из семейного бюджета уже не один год тратят на эту посредственную продукцию, книги, диски и семинары. А в самом Эмвее ещё ничего не заработали! Весь инет пестрит информацией, что Эмвей это всемирная секта. Прочитайте вот этоБывший топ-менеджер Эмвей рассказывает, как обманывают людей в Эмвей Перепробовала почти всё в своё время, почти ничего восторга не вызвало, и бросила эту шарашкину контору. Даже поначалу бизнес строить пыталась, но обман людей- это не для меня, а в Эмвее именно на этом бизнес и строится.
Еле-еле оттуда ноги унесла! До сих пор переодически названивают-задрали!
Источник: горький опыт
Анна Рябова Профи (729) 13 лет назад
Проблема в том, что большинство людей просто не готово вести сетевой бизнес. Частенько людям недобросовестно обещают горы золотые с небес. Отсюда и домыслы, и эпитеты, и разочарования. А сетевой маркетинг, собственно, -это лишь определенная форма экономических отношений, которая давно адаптировалась в других странах. У нас же, когда пришел сетевой маркетинг, отдельные "профессионалы" наследили своими методами. Эти последствия до сих пор и расхлебываются. И заказные статьи, кстати, пишутся на тему: "какие-там-все-плохие-зазомбированные-обманщики! ". Специфика российского подхода.