Переменное и постоянное напряжение на выходе диодного моста

Красти Сласти Ученик (248), закрыт 13 лет назад
Старый, релейный лифт. После трёхфазного трансформатора 380/110 вольт стоит диодный мост, который на выходе даёт вместо постоянного 110 вольт - 80вольт, и переменного 45 вольт. Расключенные диоды тестером проверены и вроде бы исправны. Как такое может быть ?
Дополнен 13 лет назад
Да, под нагрузкой. Но цепь не силовая, а блокировочная: охрана дверей шахты и аппаратов безопасности + запитываются все реле. Релюшки с ума сходят, а именно то не довключаются, то залипают.
Лучший ответ
MwenMas Просветленный (44930) 13 лет назад
Если у вас мост трехфазный, то пульсации очень малы, поэтому дело не в конденсаторе. Надо проверить наличие всех фаз и правильность фазировки обмоток.
Остальные ответы
андрей фурсов Мастер (1414) 13 лет назад
на выходе моста напряжение пульсирующее если нет кондера некоторые приборы показывают на переменном пределе постоянку определись какой у тебя замерь какую нибудь крону на переменке потом отключи мост проверь наличие трёх фаз с высокой стороны и низкой тоже где-то здесь чего то найдешь раз диоды ты проверял
alexslav Мыслитель (6369) 13 лет назад
Напряжение у Вас постоянка на выходе, раз диоды целые, просто оно пульсирующее и на пределе измерения переменного напряжения оно будет показывать значение как у переменного. Если добавить кондер большой емкости, то пульсаций будет мало и только тогда прибор будет определять это напряжение как почти чисто постоянное.
Источник: Личный опыт
White Rabbit Искусственный Интеллект (313578) 13 лет назад
только Стрелочным прибором такое можно измерить
Цифровой врать будет, ничего в ы им не определите....