помогите решить задачу

oleg71 khotko Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
В классе 24 ученика . После того как Максим на свой день рождения раздал каждому по 4 конфеты,осталось еще 4 конфеты. Сколько конфет было у Максима?
Голосование за лучший ответ
Дима Добряков Знаток (314) 13 лет назад
24 умножить на четыре - столько конфет он отдал
96 + 4 = 100
Ответ: 100
Andrew Pupkin Ученик (102) 13 лет назад
В классе 24 ученика, включая самого Максима. Соответственно, конфеты он раздавал (ключевое слово - раздал) остальным 23-ём ученикам. Значит: (24-1)*4=92 (столько конфет он раздал другим детям) . А если осталось еще 4 конфеты, значит было: 92+4=96. Ответ: 96 конфет было у Максима.