Что значит nerd в переводе с английского?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sophisticated Искусственный Интеллект (111948) 13 лет назад
ботаник
это слово несет отрицательную коннотацию, когда хотят обидеть кого-то
есть еще производные от него nerdy...He's nerdy.)
Ботаник самый лучший вариант... вот пояснение к слову из википедии

Nerd is a term that refers to a person who avidly pursues intellectual activities, technical or scientific endeavors, esoteric knowledge, or other obscure interests, rather than engaging in more social or conventional activities. It often carries a derogatory connotation or stereotype. The nerd may be awkward, shy and unattractive
ИгорьВысший разум (116739) 13 лет назад
Спасибо! Очень хороший ответ!
Остальные ответы
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 13 лет назад
слово 'nerd' и вправду похоже по смыслу на русского "ботаника", очень интересно его происхождение. оно появилось в 60-е годы в студенческой среде. студента, который пропускал занятия, гулял и пил напропалую называли 'drunk', для того, чтобы обозначить его противоположность - отличника и зубрилу, слово это просто читали наоборот 'knurd'. постепенно 'knurd' превратился в 'nerd' и из студенческого жаргона перешел в повседневную речь
ИгорьВысший разум (116739) 13 лет назад
Спасибо! Никогда бы не узнал происхождение этого слова.
Placid Мудрец (14759) 13 лет назад
не правда, оно переводится как "кретин" или "кретинка".
kekc Профи (856) 2 года назад
На сегодняшний день больше подойдет и более точным будет термин "ЗАДРОТ")))