14 лет назад
от

Отделка балкона

Можно ли использовать шпатлевку поверх плитки?
Просто у моей подруги на балконе стены обложены такой маленькой мозаикой, ну знаете, как старые 9-этажки обкладывали?? Думаем делать там ремонт. Но не знаем, что именно придумать. Как отделать стены,чтобы своими руками все сделать. Думали, прошпатлевать все и покрасить или обои поклеить.
Но не знаем, получится ли поверх этой мозайки.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Еще дополнение. Эти мазаички, как Вы их назаваете, обычно сильно кривые (поверхность) , поэтомы после грунтования Бетоконтактом" оштукатурить лучше стены. Потом шпаклевать. А потом лучше покрасить, т. к. обои точняк отвалются от влажности и т. д.
А на мой взгляд лучше пластик на балконе и практичнее. .

Перед шпатлевкой надо использовать грунтовку "Бетонконтакт", можно потом армировать серпянкой и отшпатлевать. А можно и без серпянки.

На балконе жидкие обои хороши. В чате со строителями обсудите на портале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

пластиком

можно, только как сказали бетонконтактом обработать для сцепления, хотя у себя я только загрунтовал грунтовкой, зашпаклевал и покрасил, лет 10 держится, краска только выгорает