В каких продуктах содержится цинк?

yana I Профи (811), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Варичева Мастер (1073) 16 лет назад
рыба, мясо, молоко, орешки, брынза,семечки, зерновые -ЦИНК ПОЛЕЗЕН ДЛЯ КОЖИ И ДЛЯ ВОЛОС....
Остальные ответы
ирина Гуру (3636) 16 лет назад
Он содержится в детской присыпке - детский тальк!
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
В тыквенных семечках , белой фасоли , фейхоа , свежих абрикосах , крыжовник
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
мясо (бифштексы и бараньи отбивные), рыба (сардины и хамса), орехи, определенные виды овощей (лущеный го­рох, фасоль, грибы, лук); в пророщенной пшенице и вино­градном соке. Самым богатым источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно благодаря этому их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сы­рые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка.
А. Н. Мастер (1864) 16 лет назад
мячо и семечки тыквы, побочный эффект цинка - повышенная генерация тестостерона, так что...
Любаша **** Мастер (2189) 16 лет назад
Источники цинка: рыба, мясо, брынза, молоко, орешки, семечки, зерновые - рожь, овес,рис, гречка, просо , планктон и коричневе мосркие водоросли. Нехватка цинка проявляется в чрезмерной сухости кожи, медленом зарастани ран, выпадении волос,в белых пятнышках на ногтях,в нарушении уровня сахара в крови, в потере вкуса и обоняния, бесплодии.