Как вылечить гайморит?

igla 82 Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Обязательно ли делать прокол, или можно обойтись без этого?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9721) 17 лет назад
Прокол некоторые его делают по 8 раз, и так ничего и не проходит. Если ты на самом деле хочешь излечиться, надо заставить своего врача (или пойти в платную клинику), взять мазок из носа и высеять культуру, тогда тебе точно скажут, какая там бактерия, и назначат антибиотик. Через 10 дней гайморита как ни бывало. А все остальные способы, типа прогреваний, проколов и мазей- это полная ерунда.
Остальные ответы
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 17 лет назад
Попробуй запаривать пачку лаврового листа и дишать, накрывшись полотенцем, моей знакомой помогло.
Пользователь удален Профи (586) 17 лет назад
аквамарис попробуй, по в пшика в каждый 'нос' восемь раз в день
Анютины Глазки Гуру (2625) 17 лет назад
Попробуйте Синупред, частое промывание носа и впрыскивать Полидекса
Naty Мастер (1264) 17 лет назад
Прогревания, назначает врач, еще могут антибиотики назначить
Накрутилл Дохуещенко Мастер (1055) 17 лет назад
Нагреваешь на сковороде соль, ссыпаешь в тканевый мешочек, прикладываешь к переносице. Каждый день до улучшения. И повышай иммунитет!
Пользователь удален Профи (620) 17 лет назад
Прогревание обязательно. В идеале- срочное обращение к врачу. Проколы делают довольно редко. К тому же, вероятность развития и эволюции гайморита высока в осенне- зимний период.
(Коньки можно откинуть за 2- 3 дня) . И никакого самолечения.
Хроник со стажем....
Андрей Никитин Ученик (146) 17 лет назад
Вообще врач оториларинголог, а так промывание носовых пазухов раствором морской соли, помогает, а бег трусцой с плаванием!!!
Ксюнечка Мастер (1454) 17 лет назад
попробуй эофорбиум, мне помогло, почти за один день!!!!
Whiskye Мастер (1438) 17 лет назад
если врачь сказал, что надо колоть...то придется и не занимайся самолечением, иначе могут вообще потом долбить если запустешь....
проколы это ужасно, но не смертельно... сама прошла через это.. держу за тебя кулаки...
когда выйдишь из больницы обязательно носи шапку, старайся не простывать и капай нос...
я вот уже 7 лет как делала проколы...и больше мне не нужно пока, потому что стараюсь беречься и не попадаться к этому садисту...моему врачу...
nadezda novikova Гуру (3403) 17 лет назад
Vatnie tamponi smazat medom.Le4,v nos zasunut tmponi s medom,kak tolko pote4et med v nosoglotku,vitazit.Povtorit dnja tri,na no4.Ja sama tak vili4ilas.