Бьютилэнд

Как сделать внутримышечный укол в ягодицу ребенку?

верхняя внешняя четверть.... я обычно сначала иголку втыкала, а потом шприц присоединяла...

Разбиваете ампулу, вводите в шприц лекарство, немного надавите на поршень, чтобы вышел воздух, выйдет немного и лекарство. Затем потрите ягодицу спиртосодержащей жидкостью, ватку положите рядом и очень быстро новой тонкой острой иголочкой уколите и очень медленно вводите лекарство. Затем еще раз протрите место укола ваткой.
Если не делали никогда уколы. потренируйтесь сначала на себе. Купите какие-нибудь витамины и стоя перед зеркалом поколите себя.

оч легко, делите ягодицу крестиком (линию сверху вниз и линию справа налево) и в наружный верхний квадратик, резко быстро и глубоко, тогда не больно.
http://spinaved.ru/

На сколько мелкий ребенок?
Чуть выше центра одной из ягодиц колите, иглу не трогать, спирт - вата.
Шанс в нерв угодить есть всегда, тут лотерея.
И обязательно все пузырьки из шприца убрать, иначе будет гематома.

Сама? Ну успокойте его.. . и колите.. . середину найдите и поближе к верху... ну вы поняли.. . воздух не забудьте спустить