Зачем нужна функция ионизации в выпрямителе волос или для чего?

Носорог Гуру (2910), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
///// Знаток (342) 13 лет назад
Чтобы волосы не электризовались и блестели.
Остальные ответы
Killirov Мудрец (16293) 13 лет назад
чтоб дороже стоил. Звучит дорого.
~ А ~ Мыслитель (7960) 13 лет назад
Чтобы волосы не электризовались
Елена Демешко Мыслитель (5359) 13 лет назад
официально чтобы не электризовались но опять же где гарантия что это не пустая трата денег?!
Дарья Чарикова Просветленный (34698) 13 лет назад
В теории такой вес не портит волосы, а ухаживает за ними, делая их блестящими, гладкими и защищая их. На практике - фуфел это полный, чтобы содрать денег с клиента, который не знает физики и что такое ионы.
НосорогГуру (2910) 13 лет назад
Я знаю химию, в физике тоже шарю, статика волос или когда к ним начинает все прилипать это накопление положительного заряда, ионы от ионизатора, компенсируют положительный заряд отрицательным, так же как и вода, и в чем тут развод?
Дарья ЧариковаПросветленный (34698) 13 лет назад
Проблема с электризацией волос возникает, когда вы третесь волосами обо что-то - при укладке об расческу, а в основном когда в течение дня волосами третесь об одежду и/или мебель. При укладке/непосредственно после нее существует 100 способов "снять заряд" (ведь заряд необязательно компенсировать, его можно тупо снять, хотя бы пригладив волосы рукой) - способов гораздо более дешевых, чем фен с ионизацией. А с электризацией в течение дня (которая и является основной проблемой) фен вам никак не сможет помочь.
Вполне может, так как нейтрализует положительный заряд