привет всем помогите решить диление двух значных цифр на пример 64:16= немогу понять смысл диление как их дилить спасибо

alik matevosyan Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
спасибо
Голосование за лучший ответ
Александр Шмелев Мастер (1594) 14 лет назад
64 это 4 раза по 16) раскладывай и дели)
rafael ahmetov Высший разум (122516) 14 лет назад
Чтобы понять, из делителя вычти делитель, из разности еще вычитай делитель, и так до тех пор, пока в остатке останется число, меньшее делителя.
Первое вычитание: 64-16=48
Второе вычитание: 48-16=32
Третье вычитание 32-16=16
Четвертое вычитание 16-16=0
Частное (результат деления) будет равно количеству вычитаний (4).
Пионэрка Ниточкина Гуру (4644) 14 лет назад
Бедняга! Ты, наверно, еще в школу не ходишь, а уже пытаешься решать такие сложные примеры. Возьми калькулятор... не парься!

P.S. тебе еще орфографию и пунктуацию "подтянуть" не помешает...