как отчить кошк гадить в помешение?

КИРА :о) Профи (746), закрыт 10 лет назад
кошка живет на работе, ходит гулять на улицу, но иногда почему-то серет в помешение, чё делать то?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
В зоомагазине купите спрей, например, "Антигадин". Выбор большой, можно с другим названием и побрызгайте. Пахнет приятно, а кошкам не нравиться.
Остальные ответы
Shift Мастер (1510) 13 лет назад
Мордой в КАЛ
КИРА :о)Профи (746) 13 лет назад
непомогает(((
Аня Косолапова Оракул (50127) А потому что так делать нельзя, потому и не помогает... У кошки должно быть свое место, лоток и всегда чистый...
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
А ничего вы не сделаете, пока не застанете ее прям за этим делом (только тогда взять за шкирку и пошипеть, поругать, шлепнуть по ляжке) , наказывать можно только в этом случае, иначе, как бы вы ее мордой в дерьмо не тыкали, не поможет.
Василий Глинских Ученик (103) 13 лет назад
Носом в лужу и в форточку! :)
Карина Иванова Ученик (148) 13 лет назад
наверное просто хотела выйти на улицу, а дверь была закрыта и не вытерпела. или очень холодно было. поставьте тазик с наполнителем или песком. она будет туда ходить. только менять не забывайте, на грязный наполнитель она ходить не будет. а наказывать нужно не силой. пусть тот кто советует себя мордой об говно бьет, а кошка понимает и нормальный язык. нужно просто уметь объяснить.
Аня КосолаповаОракул (50127) 13 лет назад
Поддерживаю))))
КИРА :о)Профи (746) 13 лет назад
ставила я латок, два латка для писек и какашек, не помогает(
Карина ИвановаУченик (148) 13 лет назад
тогда ловить на месте преступления в момент когда она писает или какает и СЛЕГКА шлепнуть газеткой по ушкам. Ну и пошуметь, поругать. Не с первого раза, но поймет. только не бейте, кошки злопамятны и могут гадить в отместку. моя кошка если обидится на что то, то может накакать рядом с лотком. тут я уже ищу причину, почему она так сделала и нахожу ее в себе.